Учитывая, что наша целевая аудитория - студенты, которых всегда интересует тема - «где заработать денег» продолжаем выкладывать, на наш взгляд, полезные идеи и способы поправить свое финансовое положение. Особенность студентов в том, что их стремление к работе имеет сезонный характер, коррелирующий с периодами каникул и сессий. И это ограничивает возможности трудоустройства. Чаще всего, студенты находят подработки без документального оформления. Не нам решать, хорошо это или плохо - факт есть факт.

Принципиально не хочется рекомендовать студентам не квалифицированные виды подработок типа раздачи рекламных листовок и выгула собак. Если уж есть определенные знания по специальности, то их и надо конвертировать в деньги. Конечно, можно посоветовать сразу начинать верстать сайты на заказ или писать скрипты. Но, этот вид работ имеет свой порог вхождения и не всем на старте по плечу. Но, есть и более простые варианты для тех же программистов. Плюс студентов компьютерных специальностей в том, что, большинство из них неплохо знают английский, по крайней мере, в контексте специальной терминологии. И вполне себе легко читают и понимают техническую документацию и инструкции к гаджетам и технически сложным устройствам.

Вот этим преимущество и можно воспользоваться, чтобы не работать грузчиком. Есть значительный спрос на технический перевод инструкций для различного рода приборов, оборудования. Та же бытовая техника, продаваемая в интернет магазинах или приходящая в посылках из Китая (сами знаете с какого сайта) иногда имеет не очевидные настройки и способы эксплуатации, а значит требует квалифицированного перевода сопроводительной документации.

Приведем в качестве примера те же 3D-принтеры бюджетного уровня, которые после покупки надо собрать самостоятельно. Но, если еще сборку можно сделать и по картинкам, интуитивно, то вот настройка для того, чтобы печать пошла, это уже целое искусство. И точный перевод заводской документации тут явно не будет лишним.

Рубрика «Работа»
2019-02-02 • Просмотров [ 713 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации