Наш сайт, как и большинство учебных сайтов имеет сезонность в посещаемости. Во время летних и зимних каникул, как правило, затишье, а пик посещаемости достигается во время сессий. Но, в летнее время есть период, когда резко повышается число посетителей - это период подготовки к школе. Но, как показывает статистика, возраст посетителей явно не школьный. Пока ученики беззаботно резвятся на каникулах, в интернете рыщут их родители, пытаясь найти для своих чад дешевую и качественную форму на следующий учебный год, а также всякие рюкзаки, ранцы и канцелярские принадлежности. Особой популярностью пользуются современные модели школьной формы для девочек, например, такие как вот эти, но и ностальгические (классика СССР) фартуки также популярны.

На скрине слева (кликабельно) не кардиограмма, а частота запросов в сервисе (google trends) по сочетанию "школьная форма". Как видно из графика - максимальный пик активности из года в год приходится на первую половину августа. Именно в это время и у нас на сайте увеличивается число запросов, касающихся покупки формы для школы. Мы также проанализировали в каких странах чаще всего ищут школьную форму. То что получилось можно увидеть на скрине справа (процентное распределение относительно лидера по запросам -Казахстан 100%).

Из сказанного выше следует, что если ваш сайт сезонный и летом затишье, то имеет смысл сделать раздел или рубрику, посвященную товарам для школьников, чтобы в летний период, когда спад на сайте, поднять активность за счет интереса родителей к покупкам для своих чад. Да и привлечение взрослых на сайт школьной тематики тоже полезно - потом покажут ваш сайт детям или сами будут заходить, когда надо будет решить своему школьнику какую-то задачку по математике.

Рубрика «Продам»
2017-07-10 • Просмотров [ 1507 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации