В сентябре 2020 Apple провела уже традиционную презентацию и анонсировала выпуск новых гаджетов. И хоть iPhone 12 пока не представлены, новое поколение Apple Watch, на этот раз уже 6, привлекло не меньше внимания.

Первое, что сразу же бросается в глаза, это новый дизайн. Кардинальных изменений нет, но они и не нужны, ведь часы выполнены в классическом стиле и выглядят очень красиво. Но вот новые цвета, дисплеи и ремешки это то, чего так долго ждали пользователей. Все-таки часы это не просто умный гаджет, но и стильный аксессуар.

Польза для здоровья

Смарт-часы Apple Watch Series 6Apple много работает над тем, чтобы предлагать пользователям реальную пользу. Например, предыдущие версии часов уже умеют определять падение, совершать звонки в экстренные службы. Apple Watch Series 6 получили новую возможность: измерять уровень кислорода в крови. Известно, что когда насыщенность крови кислородом недостаточна, это становится причиной развития многих заболеваний. И для их предотвращения важна ранняя диагностика. Четыре кластера, светодиоды и фотодиоды на задней панели смарт часов контролируют уровень кислорода в крови и отправляет вам своевременные уведомления. Данная модель смарт-часов Apple — это наилучшее решение для поклонников здорового образа жизни, и тех, кто просто желает мониторить ключевые показатели работы своего организма.

Производительность и новые возможности

Новое поколение умных часов получило и новый двухъядерный процессор S6. Он работает на 20% быстрее чем его предшественник, использованный в 5 поколении.

Без подзарядки часы способны проработать 18 часов. Полная зарядка занимает 1,5 часа. Единственной грустной новостью для пользователей стало то, что компания решила отказаться от USP-зарядки в комплекте. Такое решение было принято ввиду экологических приоритетов, но новым пользователям Apple придется доплачивать, чтобы приобрести зарядку.

Постоянно работающий альтиметр, обеспечивающий точность вплоть до 30 см точно впечатлит спортсменов и путешественников. Стало и приятнее пользоваться часами в солнечную погоду, ведь новый дисплей светит в 2,5 раза ярче. На информативном экране часиков, в быстром доступе представлены важнейшие пользовательские данные и доступные приложения.

Редакция выражает особенную благодарность интернет-магазину iLounge.ua за предоставленные для обзора смарт-часы Apple Watch Series 6!

Рубрика «Технологии»
2020-10-12 • Просмотров [ 1000 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации