Многие современные устройства устроены таким образом, что могут сочетать в себе несколько видов техники. Примером подобного «симбиоза» можно считать объединение компьютера с телевизором при помощи такого прибора, как Т2 тюнер. Это устройство позволяет принимать телевизионный сигнал и воспроизводить его на мониторе компьютера. Обладая им, вы можете не задумываться о покупке телевизора – особенно это актуально, когда речь идет об экономии пространства. Кроме того, многие современные мониторы по качеству не уступают телевизионным экранам.

Интернет-магазин «Satmarket» предлагает широкий ассортимент Т2 тюнеров с различными характеристиками и разных ценовых категорий, которые можно приобрести на сайте https://www.satmarket.com.ua/dir_dvbt2_resivers.htm. Здесь представлены только качественные устройства по наиболее доступным ценам.

Особенности выбора Т2 тюнера

Попробуем подробнее разобраться в тех параметрах, на которые следует обратить внимание, прежде чем сделать выбор и купить ту или иную модель.

В первую очередь значение будет иметь стандарт принимаемого тюнером телевизионного сигнала. Это могут быть: аналоговое вещание (эфирное или кабельное) со стандартами PAL и SECAM; сигналы DVB-T и DVB-C – эфирный и кабельный цифровые стандарты, спутниковый цифровой стандарт телевещания DVB-S. Самые недорогие устройства – аналогового типа, они встречаются все реже. Цифровые тюнеры, принимающие сигнал DVB-T и DVB-C – весьма популярные модели.

Внешние Т2 тюнеры подключаются к компьютеру через USB, некоторые модели – через интерфейс PCMCIA. Подобные устройства как нельзя лучше подойдут к ноутбукам, корпус которых не позволяет установку встраиваемого тюнера.

Внутренний TV тюнер устанавливается в разъем на материнской плате: в более старых моделях компьютеров это выход PCI, в большинстве современных устройств – PCI-E. Стоимость таких моделей ниже, чем внешних, поэтому если компьютер позволяет – можете остановить свой выбор на том варианте, который обойдется максимально дешево.

Из дополнительных возможностей, которые могут повлиять на цену тюнера – наличие FM-приемника, пульта дистанционного управления. Многие из представленных в интернет-магазинах устройства обладают функциями отложенного просмотра и записью видео.

Для того, чтобы выбрать и купить подходящий ТВ тюнер вы должны определиться с типом устройства – будет ли это встраиваемая модель или вариант с внешним подключением, выяснить вид телевизионного сигнала, который должен принимать тюнер и решить, нужны ли вам дополнительные функции.

Рубрика «Технологии»
2021-05-09 • Просмотров [ 445 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации