Начнем с констатации факта: информационное пространство изменилось, что не может не влиять на жизнь обычного человека. И одной из самых заметных отраслей, ощутивших на себе это влияние, есть образование. Точнее: система и способы получения знаний. Классика университетских лекций уходит в прошлое. И тут две причины: консервативность формы и скорость обновления актуальной информации, получаемой во время обучения. Сегодня знания нужны на сегодня. Если вы хотите открыть свой бизнес и потому хотите пройти бизнес обучение, то вас интересуют конкретные знания, которые позволят вам в соответствии с действующим законодательством организовать работу вашего предприятия. И тут профессиональные курсы явно обходят университетскую теоретическую классику, которая не всегда актуальна даже в момент преподавания, не говоря уже о том, что такие знания точно устареют через пять лет, когда таки студент доберется до диплома.

Новые и востребованные бизнес-профессии

Если взять классическую учебную программу университета, то там вы обнаружите общие по содержанию курсы. К примеру, если вы осваиваете менеджмент, то базовый курс так и будет называться. Плюс к такому курсу будет что-то типа финансов, бухучета, аудита и все. В то же время как рынок требует иной квалификации, конкретизированной. Отличный перечень курсов и востребованных бизнесом профессий приведен по ссылке: https://skillbox.by/courses/management/, где предлагают управленческие курсы, после которых вы получите такие профессии:

  • бизнес-аналитик;
  • менеджер проектов;
  • финансовый менеджер;
  • аналитик данных;
  • финансовый аналитик;
  • ... и многие другие;

Как вы думаете кому отдадут предпочтение при приеме на работу: выпускнику университета с общими знаниями или профильному специалисту после курсов с практическими знаниями и главное умением завтра начать работу в своем направлении? Можно писать ваше мнение в комментариях. Но, самое главное преимущество таких курсов в том, что вы получите знания быстро и по сути, а также у вас будет погружение в реальную практическую среду и даже контакты на перспективу трудоустройства или ведения собственного бизнеса. Кроме того, нужные знания можно набирать постепенно, по мере сформировавшейся практической необходимости, записываясь на новые курсы.

P.S. При написании статьи использованы материалы компании https://skillbox.by

Рубрика «Бизнес»
2023-05-04 • Просмотров [ 286 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации