Здесь будет слегка ностальгическая публикация из серии - а вот раньше. И речь пойдет о музыке и даже песнях программистов. Но, кое-что полезное найдете для себя и вы, если тоже сидите сутками за клавиатурой. Компьютерной имеется ввиду. Наша целевая аудитория - сплошные программисты или те, кто туда стремится. И казалось бы, с музыкой у них все в порядке. Ну это если речь идет о ее слушании. А вот с творчеством - не очень. Что-то давненько в сети не попадались любительские песни, посвященные профессии. Приблизительно такие, как мы выкладывали на нашем Ютюб-канале. Ну помните, же песню (написана в 1997 году) на мотив песни "Дождь" Шевчука (группа ДДТ) про Дос? Гитара и простенькие слова, а шедевр же. За душу берет. Если не слышали - слова на картинке (кликабельно). Про Виндовс такое не напишут. Да и мало кто сегодня из программистов играет на гитаре. А ведь научиться не сложно, в интернете есть простые песни для гитары для начинающих, покупай гитару и осваивай. Потом может быть и свой шедевр захочется создать.

Скептики скажут - а зачем, зачем программисту гитара? Если музыки онлайн достаточно? А ответ мы представим по пунктам, в виде списка:

Зачем программисту играть на гитаре

  • Первая причина - гитара развивает мелкую моторику, ребята. Раньше эту роль выполняло письмо ручкой или выполнение мелкой работы руками. Но вам же некогда писать, да и зачем, если есть клавиатура. А потом разрушение механизма мелкой моторики ударит по вашему здоровью.
  • Вторая причина - вы работаете на удаленке, изолированы от нормального сообщества, ваша тусовка в лучшем случае - такие же как вы на конференциях или митингах. Вам трудно найти пару. У вас нет друзей. Вот научитесь играть и вам будут рады в любой компании.
  • Третья причина - вытекает из второй. Часто программистам трудно говорить словами. Ну так хоть пойте чужие песни или пробуйте писать свои.
  • Четвертая причина - ну должно же у вас быть хобби.

P.S. И возвращаемся к первому абзацу этой публикации - если вы знаете хорошие песни под гитару по тематике, связанной с программированием, но относящиеся не больше чем к двух-трехлетнему периоду давности, предлагаем писать в комментарии и давать даже ссылки - удалять не будем.

Оценка - 10.0 (1)

 Похожие публикации
2022-06-21 • Просмотров [ 117292 ]