У нас появилась идея для стартапа - постоянные наши читатели будут в восторге, прочитав готовую идею для создания интернет-бизнеса. Заинтригованы? Теперь о том, почему и как эта идея созрела. Так сказать подводка.

Выдача сайтов в поисковых системах по каким-то ключевым запросам формируется на основе некоторого интегрального показателя, учитывающего не одну сотню критериев. Результатом анализа таких критериев будет место сайта в выдаче. Чем выше сайт в выдаче - тем он лучше (ну по крайней мере так должно быть). Почему есть такая потребность оценивать интегрально сайты? Ответ очевиден - сайтов сходной тематики огромное количество. То же самое сейчас наблюдается и в сфере предоставления услуг по аренде серверов. Рынок предложений накаляется. Но, так устроен человек, что он начинает сомневаться и думать - а может быть где-то есть получше или дешевле? Что делать, как принять решение и не жалеть потом?

Можно конечно юзать сотни форумов и сайтов отзывов, но, все знают что объективностью там не пахнет. Советы друзей? Работает, но у каждого свои критерии и требования. Ну вот самое время перейти к идее стартапа. Готовы?

Было бы не плохо иметь некий интегральный показатель для каждого предлагаемого сервера, а точнее для дата-центра с предлагаемыми серверами. Не секрет, что можно достаточно легко получить список сайтов, лежащих на таких серверах. И дальше, косвенно тестировать сервера, собирая статистику о сайтах, на них выложенных. Тут должна работать корреляция: если дата-центр предлагает услуги высокого качества, то и сайты там будут соответствующие. Хорошо разбирающийся в тонкостях настройки и использования VPS, VDS-серверов скорее всего подыщет себе другую компанию, если какая-то его не устраивает. Да и качество услуг напрямую влияет на позиции сайта в выдаче и трафик на сайт, соответственно. Если владельца сайта все будет устраивать, то он и дальше будет растить свой сайт на выбранных серверах. А если нет, то вы уже знаете - уйдет в другое место. Кажется уже ясна идея?

Если нет, то формулируем коротко: оценивать качество предлагаемых в аренду серверов по конечному продукту - сайтам, которые используют эти сервера. И если вы решили себе взять в аренду сервер у cityhost.ua, то просто отправляете на сайте стартапа этот url, по которому анализируются показатели сайтов, реализованных на таких серверах и получаете интегральную оценку. И больше не сомневаетесь в том, что ваш выбор оптимальный.

Технические нюансы тут опущены - надо ж и вам над чем-то покумекать. Критикуйте. Если реализуете такой стартап - не забудьте про сайт, который подкинул вам идею.

Рубрика «Интернет»
2020-11-05 • Просмотров [ 439 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации