Анализ статистики запросов, в том числе и тех, по которым приходит на наш сайт целевая аудитория показывает, что значительно выросли показатели по ключевым словам запросов, в которых студентов интересует как скачать видео с сайта. Попробуем разобраться в причинах роста популярности такого запроса.

Почему растет интерес к скачиванию видео с сайтов

Надо отметить, что под этой фразой кроется не только реальное скачивание файлов с видео-контентом, но и создание видео-контента на основе происходящего на странице сайта.

  • Тотальный переход на дистанционное обучение в школах и университетах, спровоцировал интерес к видео-урокам и видео-контенту, а как следствие к программному обеспечению для его скачивания.
  • Для отчетности по выполненным работам онлайн студентам часто приходится делать запись того, что происходит на экране. Например, студент-программист показывает, что именно он выполнял создание какого-то софта и ему надо это записать в видео-ролик.
  • Для отчетности перед руководством преподавателям приходится записывать видео-протоколы, например, приема экзамена, защиты курсовой.
  • Чрезвычайную популярность приобрели Ютюб-ролики. Блогеры часто создают видео-контент, в котором показывают как пользоваться тем или иным софтом и выкладывают эти ролики своим подписчикам в канале.
  • Смарт-телевидение, игровые стримы, социальные сети наполняются не текстовым контентом, а видео-контентом.
  • Нельзя сбрасывать со счетов и видео-пиратов, которым тоже требуется софт для своих злодеяний.
  • Неожиданная для многих причина - отказ от поддержки флеш-видео привел к тому, что выполнялись работы по переводу этого типа файлов в обычное видео.

Если вы, как пользователь, попали в перечисленные тут категории или у вас такая же причина, по которой вы попали на эту страницу в поисках адекватного софта для скачивания видео, то отменный комплект софта для скачивания потокового видео можете найти тут с подробным описанием и сравнением.

Надо отметить, что программное обеспечение для работы с видео-контентом прогрессирует, а растущая скорость передачи данных позволяет создавать видео-контент намного быстрее чем раньше, в том числе и его обработку, монтаж и трансформацию. А для программистов это очень перспективное направление для создания своих стартапов - тут есть еще множество нерешенных задач, которые будут иметь коммерческий интерес со стороын потенциальных пользователей.

Рубрика «Интернет»
2021-05-09 • Просмотров [ 475 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации