А вы знали, что айтишники и в том числе программисты в числе тех, кто чаще других обращается к дизайн-студиям за проектом для ремонта квартиры? Причин тому несколько: у программистов есть деньги и мало времени на то, чтобы изучать рынок стройматериалов и пытаться самостоятельно фантазировать над дизайном своей квартиры. Да, как вы уже догадались, на рынке недвижимости те же программисты имеют высокую покупательную способность. А так как наша целевая аудитория таки программисты или те кто только стает на этот путь, то тема публикации будет актуальной.

Но, даже программисты не хотят тратить деньги зря. И если со сметой на выполнение ремонта более-менее понятно, так как она формируется в основном за счет стоимости материалов, которую легко проверить, то с разработкой дизайн-проекта не все так просто. Кто-то из дизайнеров считает себя мега-известным и хочет получить много денег за свой гонор. А кто-то просто пытается нагреть клиента, пытаясь найти верхнюю планку его возможностей (особенно когда узнают, что клиент программист). Но, тема программистам близка потому что ценообразование при создании сайтов из той же серии, что и дизайн интерьера. Потому дизайн проект квартиры цена на который выходит за пределы рыночных среднестатистических вызывает вопросы.

А знаете, что будет делать программист, получивший оценку стоимости его заказа на дизайн-проект? Правильно, начнет мониторить сайты рейтинга дизайн-студий и высчитывать соотношение цены и качества. Благо есть такие сайты с рейтингами, как например, rating-desing-remont.kiev.ua.

Советы по выбору дизайн-студий для проекта ремонта квартир

  • Выбирайте дизайн-студию работающую вместе с бригадой, которая будет делать вам ремонт.
  • Не забудьте спросить о софте, в котором будет создаваться проект. Программисту ответ расскажет о многом.
  • Интересуйтесь будет ли проект типовым или уникальным. Если проект типовой, то цена должна быть минимальной. Но, обидно будет, придя в гости к коллеге, увидеть тот же ремонт и дизайн что и у вас.
  • Сравнивайте цены на проект в разных студиях.
  • Возможно стоит дизайн-проект заказать дизайнерам в другом городе, если в вашем цена за квадратный метр зашкаливает.

P.S. Узнав софт (чаще всего он бесплатный, а вам будет не сложно его освоить), которым пользуется дизайн-студия, сами там сделайте наброски того, что вы хотите видеть у себя в квартире. Так вы сэкономите время на разговоры с дизайнером и сможете поторговаться чтобы сбить цену на проект.

Рубрика «Бизнес»
2022-12-21 • Просмотров [ 258 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации