Беспроводные наушники от известной яблочной корпорации стали для многих незаменимым гаджетом. Они удобные, компактные, обеспечивают хорошее качество звука. И все бы ничего, если бы иногда одна или обе капельки не терялись. Происходит это и дома, и на улице. Ниже расскажем, как найти Аирподс несколькими способами.

Что важно знать

Поиск любимых AirPods будет успешным, если совпадут такие условия:

  • наушники остались не в чехле;
  • iPhone, который будет искать AirPods, должен находиться в радиусе не более чем 10 м от пропажи;
  • капельки должны потеряться в помещении, в противном случае услышать их звук во время поиска на улице будет практически невозможно.

Важно! Ка карте iPhone показывает локацию наушников условно. Поэтому лучше все же ориентироваться на звук.

Ищем AirPods с помощью iPhone

Для этого на смартфон необходимо установить приложение «Локатор». В нем отображаются все гаджеты Apple, объединенные между собой. Для поиска необходимо запустить утилиту, выбрать в приложении наушники и отследить их местонахождение.

Не исключены случаи, что Локатор не видит AirPods. Такая ситуация возникает в том случае, если наушники не подключены ни к одному из устройств, находятся в чехле или в программе заранее не настроена функция обнаружения.

Согласно подсказкам индикатора можно понять, удастся ли найти наушники:

  • зеленый – указывает на то, что AirPods активны и будут издавать звук во время поиска;
  • синий – определяет гаджет, принимающий участие в поиске;
  • серый – наушники отключены и недоступны для обнаружения.

Если на карте видно, что капельки где-то рядом, нажмите на кнопку воспроизводить звук. AirPods станут издавать нарастающее шипение, по которому вы сможете найти их.

Кстати, если потерялся всего один наушник, действовать можно таким же образом через программу Локатор. Но при выборе «Воспроизвести звук» необходимо отправить его на потерянную капельку – левую или правую.

Важно! Для запуска программы Локатор можно воспользоваться помощью Siri.

Как найти AirPods с помощью Android

Яблочные наушники популярны не только у владельцев iPhone, но и у обладателей смартфонов на Android. При этом сторонние разработчики создают самые разные программы, которые делают пользование гарнитурой Apple комфортным. К сожалению, ни одна из них не поддерживает функцию поиска AirPods через смартфон с такой операционной системой.

Если наушники в кейсе

В этом случае поможет только программа «Локатор». Но не стоит надеяться на то, что наушники будут издавать звук и вы его услышите. Единственно возможный и счастливый вариант – капельки включены и iPhone отреагирует на них, указав на карте месторасположение.

Если наушники разряжены

К сожалению, если AirPods разряжены, найти их с помощью приложения и смартфона не удастся. В этом случае придется вспоминать, где и когда последний раз использовали капельки. Возможно память приведет вас к этому месту. Если же все попытки обнаружить гарнитуру безуспешны, придется покупать новые наушники.

Источник: Блог Stylus

Рубрика «Технологии»
2022-09-26 • Просмотров [ 482 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации