Покупка и продажа акций на мировых фондовых рынках, зачастую это даже не работа, а ремесло, ведь профессиональные трейдеры, не просто предугадывают движения котировок, а делают это с сто процентной вероятностью, зарабатывая буквально на каждой своей сделки. Конечно, неудачи у профессионалов также встречаются, но они настолько редки, что не оказывают никакого влияния на их состояние. Сегодня, мы расскажем, как покупают акции опытные трейдеры, какие инструменты они используют, и что нужно делать, чтобы иметь аналогичную прибыль Вам.

В какие акции инвестируют профессионалы.

Как известно, все ценные бумаги условно делятся на три категории, это: «голубые фишки», «перспективные» и «мусорные». И как бы это было не удивительно, профессиональные трейдеры используют их все, однако делают это в различные периоды времени. Во время кризиса, или во время стагнации на рынках, опытные инвесторы, скупают «голубые фишки», к примеру акции Microsoft, для того, чтобы иметь стабильно приносящие прибыль инструменты в долгосрочных периодах. После завершения кризиса, и во время роста рынков, профессионалы отдают предпочтение перспективным акциям, которые стоят достаточно дешево, но имеют высокий потенциал роста, в данный момент к таким бумагам можно отнести акции Боинг. Мусорные же акции, инвесторы скупают в те периоды времени, когда планируются поглощения корпорациями мелких фирм, или объединения рынков. К примеру, дочерняя компания одной крупной компании, провалили все финансовые результаты, и головной офис планирует улучшить личные показания. В такие моменты, корпорация выкупает у инвесторов акции по завышенным ценам, а трейдер вложивший деньги – зарабатывает на этом.

Как действовать новичкам на бирже

Что же касается новичков, то им стоит брать пример с профессионалов, и действовать аналогичным образом. Однако, стоит понимать, что если Ваш бюджет достаточно низок, то вы попросту не сможете диверсифицировать риски, и из-за этого снизите свои показатели успешности. Поэтому, в первую очередь, стоит вкладывать в перспективные акции, в период начала роста рынков. Также, стоит потратить примерно 50% своего торгового бюджета на голубые фишки, и постараться максимально долго, не трогать данные вложения. Не пытайтесь торговать на коротких сроках, особенно на старте своей деятельности. Инвестируйте в долгоиграющие позиции, с целью получить удвоение в период 1-1,5 года.

Рубрика «Бизнес»
2021-04-25 • Просмотров [ 448 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации