В игровой индустрии конкуренция наверное самая жесткая. Тысячи, вполне заслуживающих внимания компьютерных игр так и остаются в забвении потому, что им не дали выйти на тот уровень, когда волна интереса к игре принимает лавинообразную форму. Дальше уже информация распространяется по принципу сарафанного радио и надо только лишь подогревать интерес к игре проводя турниры, раздавая призы и устраивая презентации, а также поддерживая разные группы фанатов. Думается что игровые гиганты таки имеют некое косвенное отношение к тому, что некоторые игры так и не выходят на орбиту. Ну как обойти в рейтингах игру с миллионными оборотами новичкам? Вариантов почти нет. Не так то просто найти инвестора на старте, который бы оценил идею игры, поверил бы в ее успех и вложился финансово в ее раскрутку.

Именно поэтому, независимые рейтинги и обзоры к играм очень ценятся почитателями игр, которым хочется найти что-то свеженькое и интересное. Ведь понимание того, что за игра перед тобой реально приходит только если ты попробуешь сам поиграть, чтобы вникнуть в сюжет и увидеть графику и возможности. А на это требуется время. Хорошо если есть демо-версия игры или бесплатная версия. Тогда шансы у такой игры пробиться на пьедестал вырастают. Но, все же, кое-что надо знать, если вы придумали классную игру и реализовали ее, но хотите известности и, как следствие, ее монетизации. Попробуем тут провести маленький ликбез на тему - как начать раскрутку новой игры.

Советы по раскрутке своей игры

  • Надо задействовать все информационные каналы: видео-презентации игры, отзывы, комментарии в фанатских чатах, публикации в ведущих СМИ, создание сайта игры и его продвижение.
  • Проводите бесплатную раздачу пробных версий.
  • Делайте разогрев - создавайте ажиотаж ожидания еще до выхода первого релиза.
  • Устраивайте конкурсы с призами для игроков.
  • Приглашайте поиграть в вашу игру именитых игроков.
  • Выпускайте новые версии и моды игры регулярно.

Да и еще один важный совет: не забудьте оформить авторские права на сюжет игры, на основных персонажей. Тут надо быть особенно внимательным так как ваши конкуренты могут ухватиться за вашу идею и слегка ее модернизировать, а потом выдать за свою и все ваши старания окажутся напрасными, если ваш конкурент сделает лучше. Наверное стоит написать отдельную статьи о трагедиях и казусах в игровом мире из-за конкурентной борьбы, но это уже тема следующей публикации.

Рубрика «Интернет»
2022-12-20 • Просмотров [ 699 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации