Вы студент или домохозяйка или просто человек, весьма далекий от айти-технологий (или дилетант, черпающий информацию из новостей и обзоров на сайтах), но вам нужен все же ноутбук. Например, для повседневного использования дома в разных целях. Надо признать, что потребность в компьютерной технике для домашнего использования уже не обсуждается и сегодня ноут также нужен как, например, холодильник. Переход на цифровые технологии многих сервисов, в том числе и банковских платежей, вовлекает в армию пользователей компьютерной техники даже скептиков и тех, кто с трудом закончил школу. Больше не будем обосновывать и актуализировать потребность в покупке компьютера для дома.

Но, дело в том, что если вы далеки от ИТ, то вам придется принимать важное решение о выборе модели ноутбука вслепую. Да, можно попробовать воспользоваться советами друзей или видео-блогеров, но, это будет не ваш осознанный выбор, а чужое навязанное мнение или даже просто результат рекламного влияния.

Что делать? Как сделать выбор? Ведь моделей на рынке от разных брендов множество, глаза разбегаются. А человек далекий от ИТ так сразу и не поймет разницы в разных моделях, и тем более не сможет оценить соотношение цена-качество. Это - проблема, с которой сталкиваются практически все. Дело еще в том, что вы ведь не каждый день покупаете новый ноут, а раз в несколько лет т рынок за этот период терпит серьезные изменения, перераспределяются лидеры, меняются технологии. Задача....

Но, как всегда у на есть для наших читателей лайфхак - почти гениальный способ быстро и точно выбрать лучшую модель. Заинтригованы? Тогда покажем как сделать выбор на примере интернет-магазина Maxi.Az, предлагающего к продаже ноутбуки в Баку разных моделей и с разной начинкой - именно то, что нам надо для демонстрации как работает наш метод выбора. Итак.

Но, сначала предостережение. На сайтах интернет-магазинов есть опция: сортировать по популярности. Используйте ее с осторожностью - чаще всего такая сортировка - рекламный трюк по заказу тех, кто предлагает к продаже свои модели магазину. Лучше воспользоваться нашим трюком. Для тех кто дочитал до конца поясняем в чем суть метода.

На сайтах есть всегда опции для выбора - надо поставить галочку, например, чтобы отобрать интересующие вас модели, например, число ядер и так далее. В случае нашего магазина для эксперимента по выбору это такие опции выбора (см. меню слева): бренд, класс, операционная система, тип процессора, число ядер, оперативная память, тип накопителя, размер экрана и так далее. Теперь вы выстраиваете этот список по значимости лично для вас. Если вам не ясно что вам важнее всего, то тогда выстраиваете этот список по числу вариантов для выбора в том или ином разделе. Выстроили? Далее ставим галочки в каждой опции по разделам по вашему списку в тот пункт, где представлено больше всего моделей. Например, для раздела «Класс» (см. пример на упомянутом сайт) больше всего ноутбуков будет для рубрики «для дома». И так проходитесь по всему списку. На каждой итерации фильтр отсеивает список для выбора и вы продолжаете процесс установки галочек пока у вас не останется одна модель. Это и есть ваш выбор. Вверху вы видите результат такого выбора.

Рубрика «Технологии»
2021-05-19 • Просмотров [ 645 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации