Процесс продвижения Интернет-магазина в Инстаграм является довольно широким понятием. Чтобы магазин стал популярным и интересным для пользователей, необходимо постоянно заботиться о его наполняемости и контенте, об общении с клиентами и об удобстве совершения покупок. Но если говорить о продвижении как о рекламе в Инстаграм с целью привлечения большого числа покупателей, то можно выделить несколько способов.

Покупка подписчиков

Популярный, но не всегда эффективный способ. Существует много сервисов, которые предлагают раскрутку в Инстаграм путем покупки подписчиков соответствующей целевой аудитории. В автоматическом режиме сервис будет выбирать подходящих пользователей, ставить лайки и подписываться на их аккаунты. В ответ можно ожидать от этих пользователей тех же действий в рекламируемой группе.

Этот способ часто используют для привлечения первых подписчиков. К сожалению, целевая аудитория не всегда соответствуют окончательным запросам данной группы, потому возможны и "неэффективные" подписчики. К тому же данный метод может раздражать подписчиков, а от самого Инстаграм получить бан.

Реклама в Инстаграм

Рекламу своей группы можно заказать и в раскрученном аккаунте. Можно самостоятельно поискать в Инстаграм блогера или сообщество с соответствующей аудиторией. Важно, чтобы количество подписчиков было достаточно высоким. Даже если небольшая часть перейдет по рекомендации блогера на рекламируемый Интернет-магазин, число подписчиков будет довольно большим для данной группы.

Реклама в подобном аккаунте выглядит вполне ненавязчиво. Известный блогер предлагает своим подписчикам заглянуть в Интернет-магазин и объясняет причину, почему стоит это сделать.

Чтобы найти блогера для размещения рекламного поста, стоит попробовать использовать биржи рекламы т.к. это ускорит поиск и обеспечит безопасную сделку покупки рекламы в Инстаграм. Проверенные биржи рекламы здесь.

Такая реклама может стоить дорого, но и количество новых подписчиков будет велико.

Использование хэштегов

Одно из преимуществ Инстаграм - это использование хэштегов, по которым любой пользователь может найти данную страницу в общем поиске. Нельзя пренебрегать столь важным инструментом.

Хэштеги нужно ставить под любым постом. Чтобы они не раздражали пользователей, их необходимо отделять абзацем от основного текста. Также они должны соответствовать содержанию и смыслу поста и группы. Иначе в сообщество попадут совершенно не заинтересованные подписчики.

Лента подписчиков

Каждый пользователь, попадая в Инстаграм, видит ленту публикаций, собранных со всех групп и подписок. Алгоритм действия соцсети вполне понятен. Сперва пользователь видит новости друзей и знакомых, а потом новые посты компаний, которыми он интересовался недавно. Чем чаще пользователь обращался на страницу какой-то компании и совершал там какие-либо действия (например, комментировал или ставил лайк, писал в Директ), тем больше вероятность того, что данная страница отобразится в первых местах ленты новостей. Очевидным становится тот факт, что следует больше общаться с активными подписчиками.

В ленту новостей попадают и посты с явной рекламой. Например, что-то купить, куда-то перейти по ссылке, подписаться в сообщество. Такие посты всегда отодвигаются в самый конец. Чтобы все-таки рекламу подписчик увидел как можно раньше, можно использовать скрытые методы рекламы. Например, в самом посте рассказать о свойствах товара и предложить оформить заказ. Кто-то из подписчиков обязательно задаст вопрос или поставит лайк, а это уже ведет к более высоким строчкам в ленте новостей.

Источник: https://instaservis.ru – Сервисы для Инстаграм

Рубрика «Интернет»
2020-01-31 • Просмотров [ 500 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации