Статистика опросов утверждает, что в среднем в пользовании 80% обладателей домашних компьютеров, всего один аппарат. У остальных 20% есть возможность использовать второй компьютер, если что-то случится с основным. Обычно второй компьютер есть у профессиональных программистов или тех, для кого компьютер основной рабочий инструмент. Однако, в большинстве случаев, второй компьютер - это или старая версия, которой на смену пришел новый, более продвинутый компьютер, или компьютер членов семьи.

Фактически, если в семье активные пользователи, то ноутбук нужен каждому. Особенно такая потребность обострилась в условиях карантинных ограничений и массового перехода на удаленную работу. Типично, школьник в условиях карантина занимает свой ноут весь день и шансов им воспользоваться у взрослых, в случае выхода из строя своей компьютера будет не много. Часто, на время ремонта домашнего компьютера, выкручиваются используя свой рабочий, но, не всем и не всегда это удается.

Проще говоря, вышедший внезапно из строя компьютер - это чуть ли не трагедия. Даже если у вас есть финансовая возможность рванув в ближайший торговый центр, чтобы купить себе новый, то не факт, что вы таки решите свою проблему. Перенос резервных копий, настройка конфигурации нового компьютера тоже требует времени.

Вот почему в сложившихся условиях значительно выросла востребованность в услугах сервисных центров, выполняющих ремонт компьютеров быстро и качественно. Но еще большей популярностью пользуется ремонт на дому. И дело тут уже даже не в том, что надо менять, например, видеочипы или узлы. Весьма часто причиной поломки может быть незначительная поломка, устранить которую опытный специалист сможет по месту. Часто, например, пользователи жалуются, что «у них пропал интернет в компьютере». Звонок к провайдеру и проверка линии показывает, что все в порядке и владелец компьютера впадает в ступор. Вот тут и может понадобиться помощь на дому: возникла проблемы с разъемами, слетели настройки сети, иногда даже проблема решается сбросом забытого пароля для подключения к роутеру. Частая поломка - выход из строя системы охлаждения или ее загрязнение, ведущие к перегреву со всеми вытекающими.

Но есть еще один нюанс - владелец компьютера вышедшего внезапно из строя к этому был не готов и у него, на вышедшем из строя компьютере могут лежать весьма важные по конфиденциальности файлы. И ему бы очень хотелось, чтобы мастер смотрел компьютер при нем, дома. Ну вы понимаете, и он за это готов даже переплатить, вообще-то.

Если вам знакомы описанные тут проблемы, то можете в комментариях рассказать как вы решаете проблему отсутствия компьютера пока идет его ремонт.

Рубрика «Разное»
2021-02-15 • Просмотров [ 608 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации