Яркий пример seo-технологий можно увидеть в выдаче поисковых систем по простому запросу, связанному с поиском информации о чехлах для iPad. К примеру, вы таки хотите купить себе новенький чехол или даже первый в вашей жизни чехол к только что купленному iPad. И вас интересует информация о том как выбрать и на что стоит обратить внимание. Заходите в Гугл, например, и пытаетесь узнать. Казалось бы, что может быть проще.

Но не тут то было. Но увы, в выдаче только рекламные объявления и странички интернет-магазинов, предлагающих огромнейших выбор разных вариантов: https://chekhol.com.ua/aksessuari-dlya-ipad/ - один из лидеров выдачи, по запросу «чехол для iPad».

Конечно, тут можно положиться на выдачу и особенно не рыскать в поисках правильного продавца. Наша позиция тут такая - раз сайту удалось прорваться в дикой конкурентной борьбе на первые позиции - то значит это успешный интернет-магазин и денежки у него на seo-продвижение таки есть, а значит с ним все в порядке.

Но вот дальше начинаются проблемы - моделей чехлов множество, глаза разбегаются. Цены скачут. Пощупать руками чехол не получится. Разве что закажете себе сразу десяток и при получении пощупаете, а те что не понравятся отправите назад. Но, как-то это не очень порядочно.

И вы уже интуитивно начинаете жалеть, что не согласились на предложение консультанта в магазине, в котором вы купила сам аппарат. Хотя, может быть и iPad свой вы таки заказывали в сети и тогда жалеть не о чем. Но, так или иначе, а вы без чехла. Точнее ваш iPad.

Что тут можно посоветовать? Ответ такой: выбирайте чехол от известного производителя и следите за ценой на разных сайтах. Если предлагаемый вам вариант коррелирует со средней ценой то можно ожидать что это оригинал. Ну и сходите, не поленитесь в ближайший магазин, где есть чехлы и там пощупайте эту модель. Если модели нет в продаже - сразу отказывайтесь от того что выбрали в интернете. Поверьте, менеджеры в магазинах держат нос по ветру и заказывают с запасом самый ходовый товар.

Рубрика «Продам»
2021-03-01 • Просмотров [ 522 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации