В большом многообразии техники выбрать ноутбук бывает сложно. Особенно тем, кто не слишком разбирается в гаджетах. Но мы собрали для Вас самые актуальные советы, расскажем, какой выбрать гаджет (Dell, Acer, Asus) и на что обратить внимание при покупке.

Огромный ассортимент техники предлагает интернет-магазин Sulpak. Здесь можно найти самые новые модели техники по доступным ценам, представлена и бытовая техника, и электроника. Компания существует на рынке Казахстана 25 лет, за это время было открыто 134 магазина в разных городах. Вы можете выбирать ноутбуки в каталоге, а затем покупать их в розничной сети или заказать онлайн.

Новые модели сразу поступают в каталог, а на старые регулярно проводятся акции, чтобы покупка была более выгодной.

Какой ноутбук выбрать

Первое, на что нужно обращать внимание, посещая интернет-магазин ноутбуков — назначение гаджета. Есть игровые модели, гаджеты для работы, универсального типа, модели на замену компьютеру, компактные мобильные устройства. Чтобы не разочароваться в выборе и не обнаружить через несколько месяцев отсутствие важных функций, заранее ищите лэптоп под свои потребности. Цена на ноутбук, кстати, будет зависть от его типа.

Если не знаете, какой нужен, покупайте универсальную модель для базовых задач. Хорошие универсальные варианты делает Lenovo и Sony, если нужно что-то более мощное и дорогое (например, если Вы разработчик), то отлично подойдет Apple или HDD и современным процессором Intel.

Когда определитесь, какой выбрать, нужно подобрать операционную систему. Ее, конечно, можно поменять, но удобнее будет пользоваться гаджетом с оригинальной операционной системой.

Самые распространенные ОС:

  1. Windows от Microsoft, установлена на большей части компьютеров.
  2. Mac OS X, ставится на технике Эпл.
  3. Linux. Такая операционная система установлена всего на 2% устройств и пользуются ею преимущественно разработчики.

Другие параметры выбора

Перед теми, кто хочет купить ноутбук, встает еще один важный вопрос: графика или скорость. Тут все просто, если Вы хотите работать с офисными программами и редакторами, подойдет Intel. Для геймеров и дизайнеров предпочтительнее процессор AMD.

За быстродействие техники отвечает частота процессора. Для универсальных лэптопов или тех, которые используются в офисной работе, подойдет частота процессора 1,6 Гц. А для геймеров, программистов, инженеров и дизайнеров нужны лучшие параметры процессора, с частотой от 3 Гц.

Количество ядер процессора — еще один важный момент. Чем больше ядер, тем больше производительность. Но не всем нужен гаджет с 8 ядрами, такая производительность полезна на геймерских моделях, или на тех, где используются программы для видео, аудио и фотомонтажа. Для легких игр и программ расчетов, например, подойдут лэптопы с 4-6 ядрами. А для универсальных моделей и офисных программ — с 2-4 ядрами.

Для гаджетов, которые используют для офисных программ или для пользования интернетом, достаточно 2 ядер. Не нужно платить за лишние функции.

Накопитель SSD предпочтительнее. Такие устройства быстрее работают, при этом издают минимум шума. Для комфортного использования выбирайте накопитель с памятью не менее 500 Гб.

Размер дисплея влияет не только на удобство использования, но и на длительность работы устройства на аккумуляторе. Чем меньше диагональ, тем дольше будет работать батарея. Устройства с диагональю 14 дюймов обычно разряжаются за 7-8 часов, чем больше диагональ, тем быстрее будет разряжаться ноутбук. Удобно для работы и бизнеса использовать гаджет с диагональю 16 дюймов, но этот параметр индивидуален. Некоторым нравятся большие экраны, другим — компактные.

Продажа ноутбуков — одно из направлений деятельности магазина Sulpak. Переходите на сайт, чтобы выбрать идеальную модель из широкого ассортимента лучших брендов!

Рубрика «Разное»
2020-11-01 • Просмотров [ 628 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации