Каждый пользователь хочет, чтобы его гаджет был надежно защищен. Чехол на Xiaomi Redmi Note 11 (Global) важно купить с первых дней использования устройств. Дешево чехлы для Ксиоми можно приобрести в Интернете. Порой сложно выбирать аксессуары для смартфонов из-за разнообразия конструкций, материалов и производителей. Полезные рекомендации помогут купить защитный аксессуар по дешевой цене.

Выбор степени защиты: полная или частичная

Полная – защита устройства со всех сторон от различного рода повреждений. Обеспечивают ее чехлы-книжки, флипы, карманы, футляры, которые полностью скрывают смартфон.

Частичная – часть поверхности устройства остается открытой. К таким чехлам относятся бамперы и накладки. Первые оставляют неприкрытыми переднюю и заднюю панель, вторые – только экран.

Какой чехол выбрать, зависит от условий, в которых будет использоваться смартфон (экстремальные с возможностью попадания воды, частой угрозой падения, нормальных и т.д.). Важно найти оптимальный вариант, учитывая уровень защиты, стоимость и функциональность чехла.

Характеристики материалов

Каждый материал наделен определенными свойствами, которые определяют функциональность и прочность будущего изделия. Рассмотрим список материалов от самого высокого до низкого показателя практичности:

  • Металл. Надежный и прочный, лучшая защита для мобильного устройства. Обладает уникальным стилем. Минус – большой вес. Пользуется спросом у путешественников, спортсменов и экстремалов.
  • Поликарбонат. Полимерный материал, напоминающий пластик, который выдерживает мощные нагрузки и удары, не дает трещин и не царапается.
  • Кожа/экокожа. Прочный, долговечный материал, которому свойственно немного растягиваться под давлением. Благодаря фактурной поверхности приятен на ощупь и не скользит в руках. Экокожа схожа характеристиками с натуральным материалом, но стоит в разы дешевле.
  • Термополиуретан. ТПУ-чехлы обладают отличной амортизацией и препятствуют скольжению устройства в руках пользователя. Эластичный и прочный материал плотно прилегает к устройству. 
  • Силикон. Отличается от термополиуретана  меньшей плотностью, поэтому спустя время теряют форму. В остальном свойства схожи – силиконовые чехлы смягчают удары и не скользят в руках.
  • Пластик. Жесткий материал, который не обладает сильной прочностью. Может быть с матовой и глянцевой поверхностью.
  • Ткань. Бюджетный вариант, который используется в качестве дополнения к основному материалу. Ткань устойчива к отпечаткам, не скользит в руках, отличается широкой вариативностью дизайнов.

Нужно четко понимать свои потребности, чтобы выбрать оптимальный вариант. Высшую степень защиты обеспечивают аксессуары, которые изготовлены из двух и более материалов. За счет объединения свойств удается получить все защитные функции в одном чехле.

Чехол, который лучше всего защитит от повреждений

Если для вас защита важнее, чем эстетическая составляющая, рекомендуем купить противоударный кейс для смартфона. Это накладка с многослойной конструкцией, которая зачастую выполнена из термополиуретана и поликарбоната. Массивные габариты аксессуара приведут к увеличению смартфона в размерах, но зато при падении гаджет гарантированно останется целым. Так как речь о накладке, рекомендуем дополнить ее защитным стеклом для экрана, чтобы гарантировать всестороннюю защиту девайсу. Качественные противоударные чехлы выпускают компании Urban Armor Gear, Epic, iPaky, Nillkin.

Рубрика «Технологии»
2022-11-09 • Просмотров [ 412 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации