Чаще всего мы хотим себе новый компьютер в самой топовой версии. Однако, не всегда купить новую версию нетбука или ноутбука нам позволяют финансы. И тут надо осознать, есть ли действительно необходимость в обновлении вашего компьютера, так как не факт, что вы и старенький свой ноут используете на 100%. Скорее всего вам на мозг давит рекламный прессинг и после просмотра роликов, вам кажется, что стоит только купить обновку и ваша жизнь станет лучше, работать будет проще и даже наладится личная жизнь. Если и у вас были такие мысли, то тут диагноз ясен - вы жертва рекламы.

Когда б/у компьютер выгоднее нового

Если же объективно осознать, что вы хотите получить, покупая новый компьютер тогда, когда ваш "старичок" все еще на плаву, то чаще всего вы не сможете сформулировать причину обновления. Более того, бывают ситуации, когда ноутбук б/у куда эффективнее и экономически выгоднее купить, чем новье. Приведем краткий список таких ситуаций.

  • Вам требуется второй или третий компьютер для выполнения неких рутинных задач. Например, вам надо смонтировать видео, но при этом продолжать работу, которая может замедлиться, если делать все на одном компьютере. Отличный вариант - запустить обработку на бу-аппарате - пусть себе собирается, если время сборки для вас не критично.
  • Вам нужен сервер для умного дома - купите б/у ноут и там все разверните: пишите туда записи с вашего видео-звонка, камеры у ворот и так далее.
  • Требуется компьютер ребенку для дистанционного обучения? Отлично подойдет бывший в употреблении компьютер. Для учебы хватит. Школьнику вашему не обязательно говорить, что компьютер юзал какой-то дядя в Германии. Просто скажите что технику привезли не из Китая.
  • Если уж на то пошло и вам надо оборудовать целый компьютерный класс, чтобы впечатлить всех и чтобы в классе можно было работать, то не новая техника идеальна для такого случая. Все равно условия ее эксплуатации будут так себе и если купить новый класс, то завтра он станет старым.
  • Предполагаются экстремальные условия эксплуатации ноутбука: в цеху, на стройке, в дороге. Покупайте подержанный ноутбук - его не жалко.
  • Вам надоело таскать свой рабочий ноут на дачу, когда вы едете туда отдохнуть или поработать? Подержанный ноутбук будет отличным вариантом решения проблемы. Кстати, ваш основной ноут точно прослужит дольше.
  • Вариант похож на предыдущий, но речь о том, что вам нужен ноутбук на работе и вы его возите из дому. Зачем убивать вашу любимую рабочую лошадку - купите подержанную технику и не бойтесь больше упасть с велосипеда по дороге в офис.

P.S. Можно в комментариях продолжить наш список, если у вас есть свой вариант, когда выгоднее иметь подержанный ноут, а не новый.

Рубрика «Бизнес»
2022-09-06 • Просмотров [ 275 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации