Вы или ваши родители осознали, что без дополнительных занятий по математике скорее всего вам не удастся выйти на требуемый уровень знаний для достижения нужного результата на экзамене. Дальше начинаются муки поиска адекватного по соотношению «цена/качество» репетитора. Если вы не вращаетесь в кругу репетиторов или ваши родители не преподают в школе или университете, то скорее всего, вам будет не просто найти подходящего педагога.

Надо признать, что в 50% случаев выбор осуществляется по рекомендации друзей или знакомых. Кому-то такой вариант подходит, кому-то нет. Дело в том, что при выборе важна не только квалификация педагога, но еще и психологическая совместимость ученика с репетитором. Иначе, учеба и потраченные деньги будут напрасными. Вспомните, что в школе, детям нравятся те предметы, которые преподаются «хорошими» учителями. Репетиторы не исключение. И особенно важно найти правильного репетитора, если предмет, который надо подтянуть - математика.

5 полезных рекомендаций при выборе репетитора

  • Попросите у потенциального репетитора пробное занятие. Можно по той теме, которую вы или ваш ребенок знает более-менее. Если во время занятий педагог быстро определит, что вы разбираетесь в теме и станет давать вам более сложный материал, то можно думать, что репетитор на своем месте. Так же можно будет сравнить, как рассказывал тему репетитор с тем, как ее вам рассказывали в школе.
  • Можно прийти на пробное занятие со своей задачей, которую вы якобы не можете решить. Для тестирования знаний репетитора можете взять какую-то не простую, но уже решенную задачу, чтобы понять как быстро репетитор сможет ее решить. И правильно ли он ее решит. Сравните решение с тем, которое уже будет у вас. Но куда важнее сумеете ли вы понять решение, которое будет вам объяснять репетитор.
  • Чтобы окончательно убедиться в том, что репетитор вам подходит и у вас будут успехи в математике, попросите подготовить вас к ближайшей контрольной по математике. Если ваша оценка по контрольной окажется выше типично ожидаемой, то подготовку можно считать успешной и занятия стоит продолжать.
  • Все познается в сравнении - сходите к двум-трем разным репетиторам и выберете из них того, который вам понравится больше всех.
  • Ну и последний совет, для поиска репетитора можно использовать специализированные сайты, где можно видеть отзывы. Можно попробовать проверить эти отзывы, найдя тех, кто их оставил в социальных сетях и задав им пару-тройку вопросов. Обычно, если репетитор хороший, люди с радостью дают рекомендацию.

Рубрика «Репетиторы»
2020-01-20 • Просмотров [ 1238 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации