Реферат по информатике - Функции и диагностика планшетных компьютеров

Размер файла: 439 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-07-27
Просмотров [ 1411 ]
Скачан [ 179 ]

Для множества населения возникновение планшетов ассоциируется только с 2009 годом. Однако мало кто знает, что в действительности первые попытки создать планшеты были в начале двухтысячных годов. Не удивительно, что первоначальные модели отличались от сегодняшних изысканностью, мягко говоря крупноватыми размерами, а функциональность их была не практичной. Тем не менее, они были первыми портативными ПК, использовавшими для управления специальное перо при вполне обычном и доступном интерфейсе. За компанией Microsoft закрепилось память, как о такой, которая первая назвала такие модели как Tablet PC. Немного позже к планшетам добавили функцию распознавания рукописного текста, а сами модели стали иметь улучшенные эргономичные показатели.





Производители ставили большое количество экспериментов, направленных на улучшение форм-фактора, но достижение удачного сочетания одновременно небольшого веса и размеров девайсов необходимой высокопроизводительной начинкой оказалась не совсем простой задачей, которая со временем, все же была успешно решена.

К планшетам относили также некоторые модели коммуникаторов, работавших под управлением Windows Mobile, и также семейство мини-ноутбуков, имевших поворачивающийся экран. Диагонали планшетов первых выпусков также оставляли желать лучшего, а одним из первых, кого можно назвать действительно успешным в этом новом сегменте, был планшет MID.

Планшетный ПК - это в первую очередь устройство для потребления цифрового контента. Планшетный компьютер очень удобен для тех, кто много времени проводит в Интернете. Наличие Wi-Fi - огромное достоинство планшета. Скорость работы на планшете намного выше, чем на смартфоне, к примеру: используя планшет очень удобно читать электронные книги, документы, сайты, просматривать видео, фотографии, презентации. Кроме этого на планшете очень удобно и весело играть в игры. Уже на сегодняшний день разработано сотни высококачественных игр для планшетов, не зависимо от операционной системы.Планшет может быть очень нужным и актуальным там, где о его применении, даже не задумываются.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.