Реферат по информатике- Mathlab.

Размер файла: 575 КБ
Рубрика: "РЕФЕРАТЫ"
Добавлен: 2015-06-21
Просмотров [ 1886 ]
Скачан [ 174 ]

  • математических вычислений;
  • создания алгоритмов;
  • моделирование;
  • анализа данных, исследования и визуализации;
  • научной и инженерной графики;
  • разработки приложений, включая создание графического интерфейса.





MATLAB - это интерактивная система, где за основной элемент данных считают массив. Это помогает решать разнообразные задачи, которые связанны с техническими вычислениями, особенно где используют матрицы и вектора, в десятки раз быстрее, чем при разработке программ с использованием "скалярных" языков программирования, таких как Си или Фортран. MATLAB совершенствовался на протяжении нескольких лет, подстраиваясь под множество пользователей. В университетском кругу, он представлял из себя стандартный способ работы в разнообразных сферах математики, машиностроении и науке. В промышленности, MATLAB - это инструмент для высокопродуктивных исследований, разработок и анализа данных.

В MATLAB важную роль занимает специализированные группы программ, известных как toolboxes. Они предельно нужны для использования MATLAB, поскольку позволяют изучать и применять специализированные методы. Toolboxes - это всесторонняя коллекция функций MATLAB (М-файлов), которые позволяют решать частные классы задач. Toolboxes применяются для обработки сигналов, систем контроля, нейронных сетей, нечеткой логики, вэйвлетов, моделирования и т.д.

MATLAB предоставляет удобные средства для разработки алгоритмов, включая высокоуровневые с использованием концепций объектно-ориентированного программирования. В нём имеются все необходимые средства интегрированной среды разработки, включая отладчик и профайлер. Функции для работы с целыми типами данных облегчают создание алгоритмов для микроконтроллеров и других приложений, где это необходимо.



Полный текст реферата можно скачать по ссылке внизу. Формат файла - pdf.