Тема социальных сетей и всего что с ними связано все еще остается слабо раскрытой в студенческих работах - курсовых и дипломных. И причин тому несколько, но основная в том, что многие преподаватели программирования слабо разбираются в нюансах социальных сетей и процессах с ними ассоциированных. А ведь тут непочатый край работы и тем для исследований.

Более того, надо заметить, такие темы вызывают у студентов-программистов колоссальный интерес, а значит есть мотивация к качественной реализации задания. Кстати, и математикам такие темы могут быть весьма интересны. Попробуем показать примеры тем.

Не секрет, что количественный показатель раскрутки аккаунта в соцсети - число подписчиков и число лайков.

5 интересных тем по накрутке лайков и подписчиков в соцсетях

  • Изучить корреляцию числа подписчиков и числа лайков, а также установить статистические зависимости заработка в соцсети от кол-ва подписчиков и лайков.
  • Построить семантическую сеть лайков подписчиков.
  • Выполнить комбинаторный анализ взаимосвязей подписчиков аккаунта в соцсети.
  • Изучить динамику роста числа подписчиков (лайков) в зависимости от активности владельца аккаунта, числа его публикаций.
  • Исследовать временные интервалы наибольшей активности в соцсети для оптимизации числа откликов на публикацию.
Ну и конечно же, написание скриптов и сервисов для сбора статистики и оптимизации построения сетей для обмена лайками и подписчиками тоже интересное задание для программиста. Сегодня это трендовая тема, которая ко всему прочему может иметь и вполне окупаемый коммерческий интерес. Такие сервисы, как SMOService, решающие подобные задачи вполне востребованы. Больше можно узнать по ссылке: https://smoservice.media/fast/askfm/askfm-likes/. Ту есть одна хитрость. Речь о сети ASKfm. Учитывая, что эта сеть вопросов и ответов интегрирована с Facebook, Twitter, ВКонтакте и Tumblr, то таким способом опосредованно можно раскручивать и свою страницу в этих сетях через посредника.

Иными словами, есть где развернуться. Пробуйте.

Рубрика «Интернет»
2020-03-04 • Просмотров [ 584 ]

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации