Можно констатировать уже свершившееся - фейсбук отхватил свою долю от жирного рекламного интернет пирога. Более того, из-за того, что многие новые бизнесы стартуют теперь не создавая отдельный сайт своей новоиспеченной компании, а создавая просто и быстро и бесплатно, к тому же, страничку в социальной сети, многие веб-студии потеряли заказы на создание сайтов-визиток и посадочных страниц. Причина такого положения дел банальна: реклама в фейсбуке таргетирована и вам даже не надо набивать для ее старта сотни и тысячи подписчиков вашей страницы. Иными словами, сразу вы получаете мощный инструмент для рекламы вашего бизнеса, после создания страницы вашей компании или продукта.

Да, надо признать, что организация эффективной рекламной компании в Фейсбук, тоже в некоторой степени искусство. И можно вхолостую потратить кучу денег, а можно вытянуть из ваших вложений в рекламу максимум. И еще - для достижения наилучшего результата придется следить за обновлениями фейсбук. Площадка постоянно выкатывает новые инструменты, расширяющие рекламные возможности: https://blog.admixer.ua/practice/canvas-lead-ads/. И это увлекательное на самом деле занятие, почти игра, настроить компанию так, чтобы меньшими средствами достичь лучшего конкурентного результата.

Лайфхаки рекламной компании в фейсбук

Попробуем здесь, для пользы нашей целевой аудитории привести некоторые хитрости, которые будут вам полезны, если ваша задача - настроить рекламную компанию фейсбук.

  • Используйте инструмент Canvas, если ваша целевая аудитория смартфон-поколение. Так вы сможете получить рекламные публикации максимально возможных размеров с высоким коэффициентом отдачи.
  • Формат Lead Ads позволит вашему потенциальному клиенту быстрее форму заказа, например, так как этот формат уже использует его данные и вносит их автоматически в соответствующие поля.
  • Всегда используйте таргетинг - целевую направленную рекламу. Особенно это актуально для местных бизнесов, не имеющих еще масштабирования на целую страну или регион. Точность таргетирования чрезвычайно высока. И может быть актуализирована чуть ли не с привязкой к датам особых событий ваших друзей (если они те друзья, которых вы реально знаете и ходите к ним на дни рождения с подарками). Получить подсказку, что скоро у вашего друга (родственника) день рождения или даже юбилей в виде баннера магазина подарков, расположенного на улице, которую вы проходите по дороге на работу - дорого стоит.

Рубрика «Бизнес»
2021-05-22 • Просмотров [ 418 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации