Карантинные ограничения, приведшие к тому, что многим пришлось почувствовать себя в шкуре фрилансеров, работающих из дома, кроме общеизвестных проблем, возникающих на удаленке (выгорание, отсутствие коммуникации) спровоцировали целый ряд новых, в некоторой степени даже неожиданных. Те, кто оказался неожиданно для себя в условиях дистанционной работы или учебы поймут о чем пойдет речь дальше.

Проблемы компьютерной техники, вызванные удаленной работой и учебой

Да, как все осознали, значительно выросла нагрузка на имеющуюся дома компьютерную технику. То, что каждому члену семьи теперь одновременно нужен был компьютер - это и так понятно. То что три ребенка одновременно на карантине слушают своих учителей - проблема и очень серьезная. Например, комната одна, а детей много. Но и это еще не самое главное. Дальше список куда более серьезных проблем.

  • Во время удаленной работы приходится много работать с клавиатурой - набирать тексты, в том числе рабочих документов. Если раньше это делалось на работе, на рабочем компьютере, как правило с выносной клавиатурой (вполне ремонтно пригодной и легко заменяемой), то из дому многим приходится барабанить на ноутбуке, клавиатура которого более чувствительна к нагрузкам. Да и ремонт ее - это полностью вышедший из строй ноут. Именно поэтому выросла роль тех, кто ремонтирует клавиатуры (но вы ж понимаете, что очереди на ремонт выросли), вырос спрос на комплектующие. И если вы сталкивались с ремонтом ноута в описанной выше ситуации, то понимаете в чем проблема, и нам только остается вам посоветовать компанию A-Class, специализирующуюся на запчастях для компьютеров, на сайте этой фирмы всегда можно найти по оптимальной цене нужную вам клавиатуру для быстрого ремонта.

  • Аналогичная проблема возникла и виде-картами, в том числе и видео-чипами. Просто проведите эксперимент - после трехчасового слушания или чтения лекций по скайпу или в Zoom пощупайте ваш ноутбук и вы осознаете, что он очень сильно греется. И это из-за нагрузки ресурсо-требовательного видео. Совет - делайте перерывы в уроках, выключайте камеру на время перерывов иначе ваш ноут скоро попросится в ремонт. И стоимость замены видео-чипа это вам не замена клавиатуры. И по деньгам и по времени.

Рубрика «Бизнес»
2021-03-02 • Просмотров [ 425 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации