Предлагаем нашим читателям принять участие в опросе, касающемся выбора компьютерной специальности для учебы и последующей работы. Для абитуриентов это совсем не простой выбор. Ваши голоса помогут школьникам определиться с будущей специальностью.

Проблема выбора была всегда. Дело в том, что часто сегодняшний школьник, а завтра будущий абитуриент не осознает смысл и суть компьютерных специальностей. Иногда надо отучиться пять лет и получить диплом, чтобы понять чему ты учился. Да и мало кто из родителей сможет помочь школьнику и объяснить разницу между этими специальностями и нюансы каждой из них. Чтобы помочь школьникам сделать правильный выбор, наш сайт решил провести анонимное голосование, чтобы все желающие могли сравнить свой выбор со среднестатистическим интересом к той или иной специальности. Для того, чтобы принять участие в голосовании у вас должен быть аккаунт вКонтакте. Вы можете также высказывать Ваше мнение в комментариях к этому сообщению, если не получается проголосовать. Также можно делиться своими размышлениями на эту тему в комментариях. Поможем будущим студентам сделать свой правильный выбор специальности. Выбирая специальность пытайтесь ее оценивать по следующим критериям: востребованность на рынке труда, уровень заработной платы, наличие специалистов в учебных заведениях, адаптация к рынку труда за границей, сложность обучения.

Одним из новомодных направлений сейчас является фриланс, который очень привлекателен для специалистов в компьютерных специальностей и многих мотивирует к выбору для учебы университета в котором готовят таких специалистов. Многие предприятия понимают, что аутсорсинг, основанный на фрилансерах - будущее в организации рабочего времени. С некоторыми деталями и особенностями по этой теме можно познакомиться тут: http://www.parent-company.ru. Такая организация труда экономит ресурсы и средства работодателей, а значить позволяет платить своим работникам приличную зарплату. Но, у такого подхода, конечно, есть и сови недостатки. Но, в любом случае компьютерные специальности становятся все более популярными на рынке труда.

Оценка - 1.0 (6)

 Похожие публикации
2015-11-09 • Просмотров [ 1787 ]