Microsoft выкатила бета-версию PowerApps - инструмент для разработки приложений без необходимости писать программный код. Сервис ориентирован на тех, кто не имеет опыта разработки приложений и по сути не является программистом.

PowerApps - это облако в комплекте с набором простых инструментов, которые превращают создание мобильного приложения в процесс drag-and-drop. Построенные на этой платформе приложения будут способны получать информацию из разных источников данных, в том числе из Office 365, Dynamics, Google Drive и Workday. Запускаться такое приложение сможет на iOS, Android и из браузера.

Бета-версия работает только внутри приложения PowerApps для мобильных устройств, так что разработанное ПО нельзя выложить в App Store или Google Play Store. Чтобы начать разработку, потребуется скачать PowerApps Studio из Windows Store, установить ее на компьютер с Windows 10 . Можно будет создать приложение, работающее на смартфонах, планшетах и в браузерах сотрудников.

PowerApps — прямой конкурент одной из компании, поддерживаемой Microsoft. SkyGiraffe, предлагающий очень похожую функциональность, был в свое время поддержан Microsoft Ventures. Как работает PowerApps можно посмотреть в промо ролике ниже.

Оценка - 1.0 (8)

 Похожие публикации
2016-05-04 • Просмотров [ 1219 ]