Второй после браузера Chrome по популярности у наших посетителей браузер Opera. Для сторонников Opera разработано расширение, которое позволяет прямо из браузера начать работу с математическим веб-блокнотом MathPad. Это веб-блокнот, который обладает всеми функциями онлайн калькулятора с возможность пошагового решения задач. Будет полезен для школьников, студентов и преподавателей для выполнения математических вычислений. В блокноте онлайн можно строить графики, производить вычисления. Пользователь вводит математические выражения и тут же получает ответ.

В блокноте можно использовать скобки, переменные величины (такого нет в большинстве онлайн калькуляторов) для запоминания результатов и дальнейшего использования в вычислениях. Можно использовать основные математические функции, есть математические константы. Блокнот поддерживает работу с матрицами, комплексными числами, логическими переменными, статистическими функциями, учитывает размерности величин. После ввода в строку выражения для вычисления команда на вычисление сразу же обрабатывается (обновление автоматическое) после нажатия клавиши Enter (переход на следующую строку). Ваш пример сохраняется в памяти браузера. Когда вы откроете блокнот следующий раз, то увидите ваш последний пример, решенный в блокноте. Есть отличная возможность получить веб-ссылку на ваш пример и отправить ее вашим друзьям или преподавателю. Зайдя в блокнот по вашей ссылке они увидят ваш пример. Отличное решение для совместного решения задач или проверки заданий.
Можно также загрузить в блокнот типовые примеры. При первом входе типовой шаблон с примерами загружается автоматически. Блокнот адаптивный - работает на планшетах, смартфонах, ноутбуках.

MathPad | Скачать Для установки расширения нажмите кнопку слева и скачайте наше расширение для браузера Opera. Удобнее всего его сохранять на рабочий стол. А затем открыть Опер(у) и мышкой перенести ярлык расширения в область стартовой страницы браузера. Вам будет предложено добавить расширение в браузер. После этого вы увидите то, что изображено на картинке слева. Нажмите кнопку установить. Вам надо будет пару раз нажать кнопки для подтверждения установки. Если в будущем вас что-то не будет устраивать - Вы сможете легко отключить расширение и удалить из браузера. Установка и использование блокнота абсолютно бесплатна и безопасна. Если возникнут вопросы по установке - спрашивайте в комментариях.

MathPad | Opera Второй способ - установить прямо с сайта Оперы, в один клик. Откройте эту страницу сайта в браузере Opera. Затем нажмите кнопку слева, перейдите на страницу блокнота в каталоге Оперы и нажмите там зеленую кнопку "Add to Opera". Все. Наслаждайтесь математическим блокнотом.

В результате в вашем браузере появится кнопка для удобного вызова математического блокнота. Пример установленной кнопки запуска в на странице приложений браузера Opera приведен справа (кликабельно). При нажатии на эту кнопку, Вы будете сразу запустить MathPad. Вопросы и пожелания по работе приложения можно оставлять здесь в комментариях.

Обратите внимание. MathPad использует возможности браузера для сохранения вашего примера в памяти вашего же браузера. При первом запуске MathPad попросит дать ваше согласие на сохранение данных в вашем браузере.

Оценка - 1.0 (9)

 Похожие публикации
2015-12-11 • Просмотров [ 9566 ]