Больная тема для многих студентов программистов, пишущих свою выпускную работу - раздел по охране труда в дипломе. Проблема в том, что, чаще всего, руководитель раздела диплома по охране труда с профильной кафедры ничего не смыслит в программировании. А студент мало знает про тонкости организации охраны труда, да и стремится все сделать минимальными усилиями. Ему трудно понять, что в реальной работе ему могут пригодиться многие вопросы из области организации комфортного и безопасного труда, а само обучение по охране труда станет обязательным атрибутом трудовой деятельности. И не только...

А речь пойдет о серверной комнате. Процитируем Википедию, для тех, кто не в курсе.

Серверная комната (серверное помещение или просто серверная) — выделенное технологическое помещение со специально созданными и поддерживаемыми условиями для размещения и функционирования серверного и телекоммуникационного оборудования.
Если вы почитаете технические требования, предъявляемые к температуре, влажности, скорости изменения влажности, запыленности, уровню шума, электромагнитного излучения, освещенности, содержанию хлора в помещении, сероводорода, азота, серы и так далее, то поймете, что тут надо знать очень многое. А если это серверная крупно банка? И если из-за ошибок в проектировании серверной полетят сервера и будут утеряны базы клиентов? Отвечать будет начальник ВЦ.

Так вот тема для раздела в диплом может получиться весьма шикарной - "Кондиционирование серверных помещений хостинга". Или - "Датчики и системы автоматического газотушения в серверных банка".

Если все еще сомневаетесь, то просто молча посмотрите на фотку вверху статьи. Вот что может случиться, братцы с сервером. Так что учите охрану труда. Выбирайте правильные темы - зачем тратить время зря на "не нужный раздел". И эти знания могут пригодится если, например, придется делать сайт для дистанционного обучения основам охраны труда.

Оценка - 1.0 (5)

 Похожие публикации
2016-08-18 • Просмотров [ 3063 ]