Учитывая специфику нашего сайта, мы постоянно мониторим тренды ИТ-технологий, веб-строительства и роли прикладной математики в веб. Динамика изменений в перечисленных областях впечатляет и очень важно не оказаться на задворках. Мы анализируем и популярность разных языков программирования и технологии, использующие для создания сайтов. Чтобы показать нашим читателям, что зачастую наши представления о трендах не всегда совпадают с реальностями приведем один неожиданный пример (об этом чуть позже, дочитайте статью до конца) и объяснения почему так происходит.

У многих (точнее у всех) создание сайта ассоциируется с термином «хостинг» и это правильная ассоциация. Типично, создание сайта начинается с поиска подходящего доменного имени для сайта и его регистрации. И тут немаловажно, кто будет обслуживать все операции, связанные с поддержкой вашего домена. И для большинства клиентов удобно, когда регистрация домена и хостинг будет у одной компании. Но также важно, чтобы все необходимые для создания сайта действия были изначально просты и понятны даже не специалисту, а адекватная техподдержка была доступна ежеминутно. Как пример того, что на практике означает повернуться к потенциальному клиенту лицом можно привести регистрацию доменного имени в компании CityHost - смотрите по ссылке: https://cityhost.ua/domain/, где вся необходимая для понимания процесса информация изложена просто и доступно без акцента на терминологию, понятную только программистам.

Дальше идет поиск приемлемого хостинга. Тут критерии поиска с позиций клиента можно представить таким списком:

5 критериев выбора правильного хостинга

  • Оптимальное соотношение «цена/качество»;
  • Надежность и стабильность предоставления услуги;
  • Доступность и понятность, качество техподдержки.
  • Соответствие параметров хостинга реализуемой задаче;
  • Отзывы и рекомендации тех, кто уже использует данный хостинг;
Если вы согласны с приведенными тут критериями и вам нужен хостинг, удовлетворяющий таким критериям, то советуем обратить внимание на украинский хостинг сайтов с поддержкой CMS: https://cityhost.ua/ и вполне приличным выбором тарифных планов для требовательных клиентов.

Но, вернемся к трендам и интриге этой публикации. Вы будете удивлены, но пик запросов по данным сервиса Google Trends по ключевому слову «хостинг» приходится на 2010 год. В качестве доказательства смотрите график частоты таких запросов, начиная с 2004 года по сегодняшний день.

Тренды запроса - хостинг

"В чем дело? Что происходит" - спросите вы? Неужели интерес к сайтостроению падает? Успокоим наших читателей. Причина банально проста - если раньше сайты создавались в основном веб-мастерами, то сегодня это уже доступно более-менее внятному пользователю. И его интересует вся технология, а не отдельные ее составляющие. Ему важно, чтобы был простой и понятный алгоритм по типу - «тыкаешь в кнопочки» по инструкции, а на выходе получаешь готовый современный сайт. Весь процесс от покупки домена, установки CMS, натягивание шаблона сайта, его настройка, подключение банковской системы платежей, например, для интернет-магазина должен быть реализован на уровне интуитивно понятного интерфейса - вот что надо современному клиенту. И это тренд в предоставлении хостинг-услуг сегодня. Вы с этим согласны?

Рубрика «Бизнес»
2020-01-25 • Просмотров [ 527 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации