Хотя число онлайн-сервисов непрерывно растет и практически любую офисную задачу уже можно решить, используя облачный софт, тем не менее, десктопные версии классических офисных продуктов все еще в цене.

И причин тому несколько:

  • Оффлайн софт позволяет сохранять конфиденциальность коммерческой и другой бизнес-инофрмации. Не правильная работа с облачными сервисами может спровоцировать утечку данных и баз предприятия.
  • На втором месте причин - консервативность. Если кто-то таки ранее научился работать оффлайн с Визио, то ему надо переучиться чтобы реализовать те же задачи по созданию схем, планов, графиков и других графических данных в облачных сервисах.
  • Третья причина - необходимость постоянного подключения к интернету сдерживает многих от использования онлайн сервисов и отдавать предпочтение традиционному офисному софту.

Кто-то все еще предпочитает использовать пиратский офисный софт, но на солидных предприятиях все чаще предпочитают устанавливать лицензионный софт. К тому же, например для ms visio ключ купить уже не проблема онлайн, так же как и для других офисных пакетов: Microsoft Access, Microsoft Project, Outlook. Покупать весь комплект не так выгодно как отдельно только нужные программы - зачем тратить больше если вы не будете использовать все составляющие майкрософтовского офиса.

Предлагаем нашим читателям в комментариях высказаться на тему: каким версиям офисного програмного обеспечения вы отдаете предпочтение: традиционным или облачный онлайн сервисам. Второй вопрос для обсуждения: перечислите то программное обеспечение, которое вы чаще всего используете для работы в офисе.

Рубрика «Бизнес»
2021-11-23 • Просмотров [ 718 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации