Можно констатировать состоявшийся факт: система образования выходит на новый уровень благодаря применению онлайн-технологий обучения. И если аппаратно и программно уже давно не было к тому препятствий, то психологически многие к использованию интернет-технологий в обучении были не готовы. А психологическая неготовность в основном формировалась из-за низкого пользовательского уровня владения компьютером. Но, постоянные карантины и удаленная работа сделали свое дело и теперь прогресс очевиден. Все вошли во вкус дистанционной работы и обучения. Более того, во многих случаях, такой вариант даже имеет существенные преимущества не только по самому процессу, но и по способу подачи образовательного контента.

Почему вам стоит попробовать онлайн-обучение

  • Если раньше набор доступных курсов определялся теми возможностями, которые были в вашем населенном пункте, то сегодня вы можете зайти на агрегатор онлайн курсов и выбрать тот курс, который подходит именно вам. Более того, в маленьких городах и селах их жители раньше вообще были лишены такой возможности - получать дополнительное образование по месту жительства. Зато теперь таких ограничений нет - главное, чтобы у вас был компьютер и интернет.
  • Вы можете самостоятельно формировать свою образовательную траекторию, комбинируя тот набор знаний, который требуется именно вам, для вашей работы. И снова тут вам отлично помогут агрегаторы курсов.
  • Онлайн-обучение экономит и время и деньги. Как правило, всегда на таких курсах есть пробные занятия и всегда можно отказаться, если что-то пошло не так.
  • Вникая в какую-то область знаний, вы часто не видите полной картины, требуется, чтобы кто-то вас направлял. Но, можно поступить хитрее - зайти на сайт-агрегатор курсов learningclub.ru и там в рубриках посмотреть доступный набор курсов по интересующему вас направлению, например, по дизайну или программированию.

Если вы все еще сомневаетесь, то лучше все же попробовать, а уже потом сомневаться Ну вот хотя бы для примера просто посмотрите здесь как может выглядеть онлайн-учебник по изучению языка Питон. А в завершение проводим наш опрос в телеграм канале по поводу востребованности и целесообразности развития онлайн-обучения.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-05-27 • Просмотров [ 387 ]