Изо дня в день ребенок ходит в одну и ту же школу, в тот же класс, слушает своего учителя математики, который хоть может и старается, но обременен целой кучей заданий от руководства школы (должен писать отчеты, выполнять всякие поручения и тому подобное). Ученик конечно привык к своему учителю, а поэтому все кажется обычным, не интересным, однообразным. Если учитель классный и выложился по полной, то в старших классах ему уже нечем удивлять своих учеников. А тут надо думать о поступлении в университет, готовиться к ЕГЭ. А в школе - конец учебного года, учителя больше думают про выпускной и свой летний отпуск, а не про то, как их ученики сдадут самый важный в их жизни экзамен. Не правда ли, тут нарисована типичная школьная картинка, передающая атмосферу учебы последние два-три месяца перед окончанием учебы в школе. Все устали ...

И вот тут самое правильное решение - найти и записаться на адекватные курсы ЕГЭ по математике, где у вас будет новый педагог, со своей методикой и работающий на результат. Ведь успехи его учеников - это его портфолио и, как на банально звучит, заработок.

Для ученика, который пошел на курсы меняется все: новые контакты, новые знания, новый взгляд на то, что было в школе. И это все идет школьнику в пользу. Даже если в школе ученик получил отличные знания по школьной программе, надо понимать, что сдача ЕГЭ имеет свою специфику и особенности и на курсах вам это расскажут исходя из имеющегося опыта. Некоторые преподаватели курсов даже умудряются сами поучаствовать в сдаче ЕГЭ в качестве подопытных, чтобы своими глазами увидеть процесс и знать нюансы и тонкости процедуры.

Что надо знать, если вы идете на курсы подготовки к ЕГЭ

  • Вам придется трудиться - отлынивать или халтурить не получится и это бессмысленно. Вам нужен результат и он зависит и от вас тоже.
  • Нельзя научиться за короткий промежуток времени - знания должны усвоиться, а ваши возможности не беспредельны.
  • Вы за два-три занятия должны почувствовать разницу с тем что было в школе. Если такого ощущения нет - бросайте и ищите новые курсы, чтобы не терять время.

Рубрика «Учеба»
2021-02-26 • Просмотров [ 371 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации