Массовый уход бизнеса и учебных заведений на удаленную работу и обучение, спровоцировал рост востребованность такой услуги как создание презентации на заказ, что в свою очередь стимулировало рост интереса к созданию соответствующего программного обеспечения для реализации таких презентаций. И хотя, у многих из нас уже сложился определенный стереотип о презентациях, корнями уходящий в школьный курс информатики, в котором, чуть ли не главной темой всегда был и есть тот же Power Point, в котором вы ковырялись чуть ли не каждый день, но на практике, когда вам потребовалось создать презентацию, оказалось, что не все так просто. Итак, это тема нашей сегодняшней публикации.

Почему у вас не получается создавать качественные презентации самому?

  • Вы используете готовые шаблоны, которые навязывают вам определенный стиль, а потом оказывается что ваша презентация похожа на презентации других участников семинара или совещания.
  • Разработка презентации требует учитывать множество мелочей: цветовую гамму для качественного отображения на проекторе, размер шрифтов, компоновку и главное, выверенные тексты, заголовки, подписи.
  • Презентация должна быть синхронизирована с текстом вашего доклада, выступления.
  • Типичная ошибка при создании презентаций: размещение текста доклада на слайдах, что приводит в результате к тому, что вы превращаетесь в говорящую голову, которая просто озвучивает текст на слайдах. Это скучно, не красиво и не правильно. Запомните - презентация должна иллюстрировать и дополнять ваше выступление.

Типичная ошибка - использовать для презентации файл в формате .ppt, созданный в Power Point и потом пытаться запустить его на чужом компьютере или даже на своем для того, чтобы сделать интернет-презентацию (вспомним удаленную работу, о которой мы говорил в начале). Запомните - только pdf-файл, который легко запустить, выложить на сайт и его содержимое не развалится при показе.

Презентация — информационный или рекламный инструмент, позволяющий сообщить нужную информацию об объекте презентации в удобной для получателя форме.
Но, и уже пора отказаться от школьного стереотипа о презентациях. Сегодня мы имеем намного больше возможностей представить даже онлайн ваш продукт, ваши результаты работы, новую технологию. Для этого вовсе не обязательно показывать слайды с картинками и текстов. Куда больший эффект на получателя информации будет иметь промо ролик со своим сценарием и даже сюжетом. Ведь ваша задача не только донести информацию так, чтобы она осталась в памяти того, кому предназначена. Экспериментируйте и импровизируйте. А если у вас не получается это сделать самостоятельно, то заказывайте презентации и проморолики специалистам. Оно того стоит.

Рубрика «Технологии»
2021-11-07 • Просмотров [ 1130 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации