Поисковое продвижение статьями – часто неоднозначная в некотором роде тема, эффективность и действенность которой, тем не менее, установлена специалистами по оптимизации сайтов. На самом деле, методики продвижения сайта статьями очень схожи с продвижением сайта ссылками, т.е. наращиванием тематической ссылочной базы.

Главной особенностью методики есть то, что на странице где размещена ссылка, есть много тематического текста, и ссылка является контекстной. Подобное внедрение ссылки обрамлённой похожим наполнением страницы, даёт возможность продемонстрировать поисковому боту, что данная ссылка не со ссылочной биржи и является как бы естественной. Расположение ссылок в релевантном наполнении страницы, даёт немалые шансы для продвижения в поисковиках. Главное, можно не волноваться, что сайт, на котором опубликована статья не "оштрафуют за плохое поведение" системы поиска. Это значит, что как правило, опубликованные статьи написаны авторами и уникальны.

Еще одна полезность в том, что традиционно на этих страницах не присутствуют другие ссылки, за исключением тех, что в тексте. Соблюдение этих параметров дают возможность говорить о том, что сайт с размещаемыми статьями как минимум не будет вскоре забанен Google или Yandex. Во-вторых, публикация ваших статей предоставляет возможность иметь парочку тематических ссылок с одного сайта, которые приведут на ваш сайт. По правилам и условиям сборников статей, в тексте статьи публикуют пару-тройку ссылок. Добавляя статью за оплату, интернет – каталог статей в состоянии позволит разместить одну ссылку на тысячу знаков публикуемого содержания.

В-третьих, размещение статьи предоставляет возможность заполучить ссылки с ресурсов, имеющих очень хорошие показатели навсегда и бесплатно. Большинство значимых интернет - изданий – газет, журналов и т.п. – предложат вам опубликовать статьи, пользуясь их площадкой за символическую плату. После размещения, гиперссылку можно считать практически вечной, т.к. статья размещена по принципу "навсегда". Если напрячься, то, "засучив рукава" можно выискать ресурсы, которые пойдут на то, чтобы добавить статьи, а тем более интересную и уникальную.

И напоследок, в-четвёртых, добавление статьи часто даёт не одни лишь ссылки, но также и небольшой трафик. Ведь в большинстве случаев, при опубликовании статьи на доноре, она размещается в RSS – ленте или ленте новостей, и есть все шансы, что на вашу ссылку кликнут. Вот так, мы представили наибольшие преимущества добавления и продвижения статьями.

Разумеется, как и в любой методике, кроме плюсов наблюдаются и некоторые недостатки. Главным минусом добавления статей на площадки - это стоимость способа. Выходит, если для публикации ссылок нужно оформить тексты ссылок, то для опубликования статьи нужно иметь приличное количество по-своему разнящихся, уникальных статей. Поскольку, большая часть сайтов со статьями и общетематических сайтов возьмутся публиковать лишь уникальные статьи, то основной затратной частью в интернет - промоушене являются именно статьи для размещения. Необходимость уникальных статей в том, что поисковые роботы "склеят" копии статей, и засчитают лишь одну или пару статей. Нужные статьи можно сочинить самим, купить уже готовые (подробнее здесь - https://webgain.ru/gde-kupit-ssylki-dlya-prodvizheniya-sajta/), заказывать копирайтерам и рерайтерам, которые с радостью согласятся продать статью.

Необходимо знать, что для тщательного продвижения потребуется большое количество статей. Не пожалейте средств и закажите размножение уникальной статьи в специальных сервисах. Во время растиражирования, будет подготовлено огромное количество статей, со схожестью в рамках 2-3 процентов. Получившиеся статьи обычно вполне читабельны, и годятся для продвижения и раскрутки сайтов. Запомните, что для весомого сайта, который согласился опубликовать статьи, хорошо бы предоставить тематическую и уникальную по содержанию статью. Для каталогов статей и малых сайтов будет вполне достаточно и обычной размноженной статьи.

Разместить статью есть возможность несколькими способами – простым поиском тематических сайтов и перепиской с их администраторами, поиском сайтов статей, разрешающих быстро и бесплатно добавить статью, или с использованием бирж статей, позволяющих проводить публикацию в режиме "автоматический".

Рубрика «Интернет»
2020-12-15 • Просмотров [ 1016 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации