О причинах популярности бренда Apple написано не мало. Попробуем и мы внести свою лепту в эту замызганную тему. Но, как всегда в нашей версии будет и не тривиальное мнение. Для начала все же проанализируем частоту запросов «Apple iPhone» с помощью сервиса от Google Trends. Примеры использования этого сервиса для анализа читайте тут. База для анализа в нашем случае - весь мир, а наблюдаем частоту запросов с 2004 года. Результаты можно видеть на графике ниже. Динамика Очевидно, нельзя говорить о взрывном росте популярности таких запросов. Так сказать пик славы уже позади. Однако, кое-что интересное обнаружить в статистике запросов удалось. Обратите внимание на всплески частот запросов с некоторой цикличностью. Чем вызван такой бум в вполне конкретные даты? Ответ прост - так как даты всплеска приходятся на начало учебного года (сентябрь, октябрь), то эта статистика подтверждает и нашу гипотезу и результаты наших опросов. И мы делаем вывод, что целевой аудиторией потенциальных покупателей этих не дешевых смартфонов есть студенты. Точнее их родители, которые делают своим детям солидный подарок к началу учебного года.

Почему Apple iPhone чаще всего покупают в сентябре-октябре?

  • Родители пытаются мотивировать студента на будущий учебный год или сделать подарок своему чаду, поступившему на учебу. На бюджет, например.
  • Подарок делается из тех денег, которые предполагалось потратить на учебу, если студенту не удастся попасть на бесплатное обучение. А в в конце сентября, начале октября студент-первокурсник, поступивший на первый курс впервые получает стипендию, ну и родители на радостях тратят деньги на подарок. Все просто.

Новые или б/у Apple iPhone покупают чаще?

Не гласный доверительный опрос среди студентов показал, что, увы, до 70% смартфонов, которыми владеют студенты - бывшие уже в употреблении. Увы, не все студенты могут себе позволить купить новый смартфон. Но, помните тех, кому Apple iPhone подарили родители? Именно они формируют критическую массу владельцев дорогих аппаратов и провоцируют остальных студентов искать способы купить себе Apple. Решение находится быстро - купить не новый аппарат.

О проблемах с ремонтом б/у Apple iPhone ...

Не трудно догадаться, что студенту, являющимся счастливым обладателем техники Apple рано или поздно приходится искать бюджетный вариант ремонта телефона или замены аккумулятора. Типично, эксплуатация iPhone студентом провоцирует такие специфические поломки и проблемы:
  • разбитое во время падения стекло;
  • пролитая на телефон жидкость;
  • быстрая разрядка батареи телефона.
Причины тут понятны: студент таскает телефон везде и легко может его уронить; студенту приходится часто перекусывать и пить кофе на ходу; ну и не систематическая зарядка и постоянное использование телефона ведет к проблемам с аккумулятором. Ну и дальше студенту приходится искать адекватную мастерскую, которая может выполнять ремонт телефонов Apple.Iphone по приемлемой для студента цене.

P.S. Больше о причинах поломок и ремонте айфонов читайте на сайте: https://chestr-remont.ru/.

Рубрика «Разное»
2020-04-06 • Просмотров [ 919 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации