Если вы занимаетесь программированием, то у вас скорее всего сформировался стереотип: вот задача - а вот код, который решает эту задачу. Но, увы, в реальных условиях учебного процесса не все так просто. Часто, вместо того, чтобы просто написать код программы (пусть с комментариями) и сбросить преподавателю в качестве решения контрольной задачи облачную ссылку на код программы в каком-то онлайн компиляторе, студенту приходится писать целое «произведение» с титульным листом, с форматированием по каким-то надуманным правилам, со списком литературы. И вот тут приходит в голову мысль - а может не стоит тратить время на такую ерунду и заняться делом, пока будет выполняться контрольная работа под заказ, сделанный на сайте Multiwork?

Как вы считаете? - можно ли научить программированию, если вместо выполнения реальных проектов предлагать студентам решать контрольные и писать рефераты? Часто преподаватели любят такие, например, темы как: «История языка программирования», «Какие программы написаны на изучаемом языке программирования» и пр. Ладно контрольные по математике, в которых надо решить пару десятков математических задач. Но, контрольная по педагогике или психологии - явный перебор. Если вы будущий преподаватель информатики или программирования, то почему вместо контрольной не отправить вас в класс к детям или первокурсникам и не предложить внятно и просто объяснить им какой-то алгоритм вместо контрольной? Нет же, надо еще потом и проверку на плагиат устроить текста выполненной контрольной работы. Кажется толку от таких заданий никакого. Вы согласны?

Если студент пытается найти тех, кто за него сделает контрольную, то это означает, что студент либо считает, что предложенное ему задание или контрольная ничему его не учит и ему не интересно выполнять такое задание, либо у студента нет понимания как выполнять задание (нет нормальных учебных материалов, лекции читались лишь бы как и так далее). Предлагаем нашим читателям в комментариях высказаться по таким вопросам:

  • вы когда-нибудь заказывали выполнение контрольных работ?
  • если ответ на первый вопрос положительный, то почему вы заказывали решение контрольных работ?

Рубрика «Учеба»
2020-02-20 • Просмотров [ 509 ]

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации