Изучением языка Python сегодня интересуются уже не только программисты. Низкий порог вхождения и простота ядра языка - причины, почему этот язык приходит на смену старому доброму Паскалю и Пайтон все чаще выбирают в качестве первого языка программирования. Тем более, в отличие от Паскаля, реализация версии онлайн Python-компилятора намного проще, а это удобно, если надо проводить уроки дистанционно. Более того, рост популярности, так называемого детского программирования способствует тому, что языком интересуются и школьники, а его изучение включают в программы курсов в школах программирования для детей. Это не могло не сказаться на поисковых запросах. Поэтому становятся популярными сайты, на которых можно получить ответ по какой-то проблеме, связанной с применением языка. В качестве примера приведем типовые вопросы, которые задают пользователи на сайте https://dropcode.ru: «как проверить пустую строку в Python», «как добавить пробелы в строку Python», «как удалить элемент из словаря по ключу» и так далее.

Если вы только начинаете изучать язык, и пока у вас не появился список своих собственных вопросов и проблем, есть смысл анализировать такие типовые вопросы от других и пытаться их запомнить, чтобы потом решать свои задачи. Если хотите не запутаться в многообразии синтаксических конструкция языка, то можно делать акцент на такие типовые вопросы-ответы, на которые стоит в первую очередь обратить внимание. Для поиска типичных запросов можно воспользоваться сервисом: подбор слов, который выдает частоты запросов, как на изображении ниже:

Запросы Python

И в завершение остается только порекомендовать простой интерактивный онлайн учебник Python для начинающих с примерами, которые тоже можно решать онлайн и проверять самостоятельно.

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации
2022-01-20 • Просмотров [ 599 ]