Удивительная история мошенничества, свидетельствующая о безграничной человеческой фантазии не только всколыхнула типичных любителей жареных фактов, но о проблеме задумались и те, кто профессионально и вполне официально выполняет ремонт iPhone по гарантии и с оригинальной лицензией от Apple. Новость эта стала предметом обсуждения и выработки алгоритмов противодействия во многих официальных сервисных центрах. Можно не сомневаться, что умники, прочитав про идею мошеннической схемы и сами попробуют ее реализовать. Заинтригованы? Тогда мы готовы вам рассказать о том, что произошло.

Как известно, компания Apple выпускает не дешевую продукцию, а это означает, что пользователи ее техники вправе рассчитывать на адекватное сервисное обслуживание и качественный ремонт. Поэтому компания уделяет серьезное внимание работе ремонтных мастерских по гарантии и всегда лояльно настроена к своим клиентам. Этим решил воспользоваться хитроумный житель поднебесной, который сдавал в такие мастерские на ремонт фейковые не работающие смартфоны и взамен получал новый оригинальный рабочий. Полученную технику он умудрялся продавать на полулегальных рынках. Фишка трюка в том, что подделка содержала прошитые данные оригинальных смартфонов и в мастерской при проверке IMEI и серийного номера ничего не могли заподозрить. В результате профит ушлого китайца составил за три с половиной года свыше одного миллиона долларов. Сейчас он уже арестован и ему придется все возместить компании. Вот такая вот история заставила напрячься многих.

Наверное рынок смартфонов кишит подделками, в том числе и не самих аппаратов, а их начинки, которую используют для ремонта. Поэтому всегда надо проявлять бдительность и если ваш iPhone требует ремонта, то следует обращаться к инженерам сервисного центра AppleLab https://apple-lab.com.ua/odessa/, чтобы обезопасить себя от случайностей и казусов.

5 советов владельцам iPhone, требующих ремонта

  • Покупайте iPhone у авторизованных продавцов.
  • Ремонтируйте iPhone только в официальных сервисных центрах.
  • Обязательно почитайте на официальном сайта Apple как подготовить ваш гаджет к ремонту.
  • Отлеживайте на сайте движение вашего устройства, если оно было отправлено ремонтный центр Apple.
  • Изучите официальные цены на ремонтные работы.

Полезные советы даны инженерами сервисного центра AppleLab.

Рубрика «Технологии»
2022-02-13 • Просмотров [ 507 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации