Это раньше основной составляющей образования считался конспект лекций, которые можно было услышать только в аудитории и там же попробовать законспектировать лекцию. Нехватка качественной технической литературы, коммуникаций провоцировала именно такой способ подачи учебного материала. Можно смело утверждать, что интернет и онлайн-технологии уже спровоцировали новое понимание термина «образование». Найти, скачать, прочитать сегодня можно фактически любой материал. Общаться онлайн тоже можно с кем угодно не выходя из дому.

Так что же тогда есть приоритетом в получении образования? Ответ на этот вопрос прост - опыт, умения, адаптация. И единственный способ получения сегодня таких практических знаний - погружение в обучающую среду. А практическая реализация такого погружения - стажировки. Или как раньше говорили - «учебная практика». И это работает для любого уровня образовательного процесса: от спасателя на пляже или стюарта до физика-практика или математика-теоретика. Помните пословицу - «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать»? Так вот к получению практических знаний, а не теоретических она имеет самое прямое отношение. Лучше все пощупать своими руками, чем включать абстрактное мышление после чтений учебников.

Посмотрите список программ, предлагаемых компанией FLeaders на сайте, посвященном организации стажировок за рубежом: https://myworktravel.com/. Тут представлен целый калейдоскоп возможных вариантов стажировок с полным сопровождением от этапа поиска цели и до прибытия в страну стажировки.

Вопрос: можно ли такую стажировку организовать себе самостоятельно? Да, можно. Но, так как вы будете заниматься этим впервые, то высок риск или растянуть процесс подготовки стажировки на много месяцев или просто можно попасть в неприятную ситуацию. Если же воспользоваться услугами тех, кто делает это каждый день и дорожит своей репутацией, то все пойдет по накатанному, быстро и без траты нервов.

Более того, стажировка - это не только способ чему-то научиться, но и возможность заработать денег, посмотреть мир, найти друзей.


• Тел.: +38(050)786-55-50 (viber, whats app, telegram) • Email: admissions@myworktravel.com

Рубрика «Бизнес»
2020-04-21 • Просмотров [ 671 ]

Оценка - 1.0 (2)

 Похожие публикации