Продолжаем потчевать наших читателей полезностями и в очередной раз предлагаем новую тему для будущих программистов и специалистов в области веб-технологий. О чем пойдет речь уже понятно из заголовка, поэтому сразу перейдем к деталям.

Сейчас многие учебные заведения выкладывают на своих сайтах если не в полном объеме, то хотя бы содержание и аннотации дипломных работ, которые защищают студенты университета. Есть в этом определенная польза и будущим дипломникам - можно сориентироваться какие-темы есть и на основе этого выбрать свою, оригинальную тему. Мы также воспользовались появившейся возможность анализировать защищаемые дипломные работы и проекты и сделали очень интересный вывод: работ, посвященных seo-оптимизации крайне мало. Причин тому несколько.

5 причин почему редко защищают дипломы по seo-оптимизации сайтов

  • Преподаватели университетов, руководители дипломов, зав.кафедрами редко разбираются в seo-оптимизации сайтов.
  • Мало качественных научных источников, статей и публикаций на эту тему.
  • Seo-оптимизация находится на стыке веб-программирования, маркетинга, менеджмента и бизнеса.
  • В учебных заведения не читаются курсы, посвященные методам продвижения сайтов (см. первую причину)
  • Так исторически сложилось ...
А ведь работа по оптимизации и продвижению сайта имеет вполне практическую значимость. Всегда в вашем городе можно найти компанию, которая предлагает свои услуги по раскрутке сайтов. В качестве примера вот вам ссылка: SEO Астана на сайт веб-студии CosmoWeb, уверенно лидирующую в своем регионе. И если вы после защиты диплома придете наниматься на работу в такую студию, специализирующуюся на seo оптимизации и покажете свой диплом с темой, вынесенной в заголовок этой статьи, а потом покажете результаты выполненной работы по раскрутке сайта вашего университета, например, то точно не пожалеете о выборе такой темы.

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации
2020-04-11 • Просмотров [ 1415 ]