Продолжаем традиционные публикации в помощь преподавателям. Традиционно наши выпуски с темами курсовых работ и аннотациями к ним, например, по программированию, пользуются спросом и популярны у читателей. Преподаватели знают, как не просто придумывать новые темы курсовых для целой группы студентов. На этот раз тема подборки - «курсовые работы по математике для студентов высших учебных заведений». Конечно, темы можно искать, например, на сайтах, типа 5work.ru, предлагающих выполнение курсовых на заказ и приводящих примеры уже выполненных работ, но мы предлагаем нашим читателям новые и уникальные темы, а также не тривиальные и оригинальные.

5 новых тем курсовых по математике

  • Закономерности в математике. В работе могут быть представлены интересные и не очевидные закономерности, а также их пояснение с математических позиций.
  • Сравнение вычислительных возможностей математических пакетов. Тут надо раскрыть потенциал разных математических пакетов, например, MathCad, Matlab, Matematica (wolfram mathematica) и так далее. Сравнивать функционал, скорость вычислений и точность представления результатов.
  • Математические основы генераторов случайных чисел. В прикладной математике, ориентированной на программирование важной проблемой есть создание генератора действительно случайных чисел. Что может предложить математика в этом направлении? Можно ли решить задачу создания генератора не псевдослучайных, а абсолютно случайных чисел.
  • Статистика и социальные сети. Здесь интересно раскрыть возможности применения методов статистики для анализа современных социальных сетей. Провести сравнение разных социальных сетей.
  • Онлайн-математика. Обзор, сравнение и анализ существующих сегодня онлайн сервисов для выполнения математических расчетов. Возможности, преимущества, недостатки и проблемы.

Одна голова - хорошо, а коллективный разум - лучше, поэтому предлагаем нашим читателям писать здесь, в комментариях, свои идеи тем курсовых работ по математике.

Оценка - 1.0 (3)

 Похожие публикации
2020-03-14 • Просмотров [ 1050 ]