Выбор товара в рамках достаточно урезанного бюджета всегда вызывает дискомфорт, особенно если при этом мы говорим о покупке дорогой техники. Таким примером могут стать ноутбуки. Несмотря на то, что их ассортимент, представленный тут https://vse.ua/ct/1003/, достаточно большой, выбрать действительно хорошую модель да еще и в категории до 15 000 грн. может не просто. Для тех, у кого нет времени, которое можно потратить на анализ предложения, мы подготовили рейтинг из 5 отличных лэптопов в разной ценовой категории.

Acer Aspire 5 занимает первое место благодаря высокой производительности процессора 8-го поколения Core i3, яркому дисплею 1080p и длительному времени автономной работы - и все это по доступной цене. Хотя Aspire 5 намного тоньше своего родного брата, Aspire E 15, Aspire 5 может похвастаться большой емкостью аккумулятора, которой хватает на работу без зарядки длительностью почти 9 часов. Он не оснащен устройством записи DVD, но у него есть приличное количество портов. Дисплей излучает впечатляющие 276 нит яркости, что придает экрану приличный контраст. У него даже есть алюминиевый капюшон. Aspire 5 - лучший ноутбук за $ 500, доступный в настоящее время.

Acer Swift 1 - это изящный и легкий 14-дюймовый ноутбук с полностью алюминиевым корпусом и большим количеством портов по максимально выгодной цене. Теперь объедините эту отличную стоимость с батареей, которая может работать 10 часов без подзарядки и 14-дюймовым дисплеем, который имеет разрешение 1080p. Acer Swift 1 поставляется с Intel Pentium Silver N5000, 4 ГБ и 64 ГБ хранилища eMMC, что достаточно для того, чтобы вы могли управлять как минимум 10 вкладками Google Chrome, прежде чем заметить как компьютер начинает виснуть. Swift 1 также поставляется с приличной 720p веб-камерой, что удивительно для такого дешевого ноутбука. В целом, Acer Swift 1 - хороший выбор для легкого ноутбука стоимостью менее 500 долларов.

HP Stream 11. Менее чем за 5000 грн вы не найдете лучший ноутбук с Windows, чем HP Stream 11. Модель может похвастаться портативными размерами 11-дюймового корпуса, весом 1.28 кг и толщиной всего 20 мм. Техника может работать почти что 11 часов без подзарядки и имеет относительно высокую производительность. Хотя клавиатура может быть немного неудобной из-за своих сжатых размеров, она предлагает приличное размещение клавиш, к которому пользователь быстро привыкнет. Если у вас ну очень ограниченный бюджет, HP Stream 11 - это действительно стоящий ноутбук, с которым вы можете работать.

Если вы ищете смехотворно дешевый Chromebook, то есть ноутбук, работающий на базе операционной системы Chrome OS, вы не найдете ничего лучше, чем Samsung Chromebook Plus. Он оснащен несъемным аккумулятором с отличными показателями длительности автономной работы, что весьма большая редкость для бюджетных лэптопов. Эта техника лучше всего подходит для людей, которым в первую очередь нужно использовать ноутбук для печати, особенно потому, что у нее хорошая клавиатура, но экран и звук далеко не самые сильные стороны модели. Но благодаря тому, насколько он лёгкий (1.2 кг) и предлагает приличную производительность, Samsung Chromebook Plus представляет собой прочный ультрапортативный ноутбук, средняя цена которого всего 7774 грн.

Всего за 11552 грн (средняя цена модели) вы можете купить действительно удивительный ноутбук Acer Aspire E 15. Эта техника может похвастаться достаточно мощным процессором 8-го поколения Core i3, множеством портов и тонким корпусом с премиальным дизайном. Несмотря на повышение мощности, время автономной работы стало чуть дольше, чем у прошлогодней модели - чуть менее 9 часов. Aspire E 15 2018 года оснащен 8 Гб DDR3 оперативной памяти и по-прежнему сохраняет записывающее устройство DVD и порт USB Type-C. Его клавиатура достаточно удобна для печати, благодаря пружинящим и хорошо расположенным клавишам.

Как видите выбрать хороший ноутбук с бюджетом до 15000 не только реально, но и совершенно не сложно. Вам остается только сопоставить персональные требования к устройству вместе с его характеристиками и выбрать вариант с минимальным количеством компромиссов.

Рубрика «Технологии»
2019-12-26 • Просмотров [ 699 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации