Социум трансформируется из-за событий последнего полугодия. То, что раньше было естественным и привычным - сегодня в статусе «табу». Но, природа не терпит пустот и на смену привычным форматам массовых мероприятий приходят новые форм-факторы. Компании, занимавшиеся организацией массовых концертов, фестивалей, конференций адаптируются к сложившимся условиям и теперь их основной вид деятельности - продажа билетов онлайн на мероприятия.

И если такие стрим-мероприятия уже были в активе у айтишных-компаний, то теперь акцент на мероприятия для обычных потребителей контента. Футбольные матчи, концерты музыкантов, театральные постановки, балет, в конце концов, и цирк без зрителей - новые вызовы. И на такие мероприятия можно и надо привести зрителей. Онлайн. В назначенное время. И надо учиться организовывать и проводить такие мероприятия. Требуется соответствующее программное обеспечение для организации и проведения массовых трансляций по защищенным каналам и протоколам. Чтобы участник, купивший билет, не мог перепродать ссылку. А еще надо чтобы качество звука и изображения соответствовало минимальным требованиям и зритель не ушел с трансляции и остался доволен - готов был еще раз купить участие в онлайн-концерте.

Появляется и новая задача - быстрое информирование потенциальных зрителей, маркетинговые мероприятия по организации всего этого. Если такие известные брендовые труппы как Цирк дю Солей оказались в стадии банкротства, то что говорить про театры и труппы не столь известные. Именно поэтому все надежды на айтишников и использование новых технологий. Более того, надо понимать, что потребность то в зрелищных мероприятиях не исчезла - она есть. Ну да, месяц или два можно обходиться привычными теле-трансляциями, но не все же время. Да и те театры, консерватории и балетные труппы просто прекратят свое существование если не будут востребованы.

Да, у нас есть скайпы, зумы и вайберы. Но, требуется программное обеспечение нового уровня. Так что программистам некогда скучать, пора запускать новые стартапы ...

Рубрика «Интернет»
2020-07-14 • Просмотров [ 533 ]

Оценка - 1.0 (1)

 Похожие публикации