Любая техника выходит из строя. Даже самая совершенная. С этим надо смириться. Хотя кое-что надо знать о статистике поломок. Если речь идет о ноутбуках, то сегодня - это пожалуй, самая эксплуатируемая компьютерная техника. И, увы, самая уязвимая из-за постоянного взаимодействия с пользователем. Более того, выход из строя ноутбука, если у вас нет запасного, приводит к большим неприятностям, выключая вас из бизнес-процесса. Конечно, можно оставаться на связи с помощью смартфона, гуглить там или отвечать на письма, но работу на смартфоне не удастся выполнить. Да, надо отметить, что те же фрилансеры, программисты работающие из дома, как правило, имеют запасной аппарат, но даже для них может быть проблемой выход из строя "рабочего" компьютера из-за настроек или привязки к сервисам команды.

Именно поэтому важно основной аппарат отремонтировать в кратчайшие сроки. Но, гнаться на скоростью, приглашая к себе своего "знакомого", чтобы он поковырялся и устранил проблему скорее всего не стоит - можно вообще остаться без ноутбука. Куда разумнее обратиться в специализированный сервис центр, имеющий сертификат на ремонт ноутбуков от представителей компании производителя. Надо понимать, что тот же ноутбук LG имеет свою специфику, свой протокол тестирования и выявления неисправностей. Даже софт, который используется для тестирования неисправностей должен быть лицензированным. Не говоря уже о компонентах, используемых для замены. Серых запчастей на рынке более чем достаточно и вы, покупая их самостоятельно, скорее всего не сможете отличить подделку от оригинала.

Да, кстати, часто забывают, что ноутбук содержит вашу персональную информацию и только отдавая его в ремонт проверенным, заслуживающим доверия компаниям, можно надеяться, что ваша конфиденциальная или бизнес информация не станет гулять в интернете после ремонта. Не забывайте про это.

О типичных проблемах с ноутбуками

  • Если ноутбук имеет некие заводские проблемы, то они проявляются чаще всего в гарантийный срок и требуют ремонта в гарантийных сервисных центрах.
  • Если ваш ноутбук не имеет заводских дефектов, то чаще всего на этапе эксплуатации, причинами поломок стают перегрузки и не соблюдение элементарных правил пользователем: перегрев, скачки напряжения, смена температурных режимов.
  • Злейший враг ноутбука - его владелец. Тут в перечне причин выхода из строя нjутбука типично фигурируют: загрязнение, агрессивная среда, механические повреждения, пролив жидкости, падения, удары, перегрев на солнце, дети, домашние животные.
  • Ноутбук - носимый компьютер и это тоже проблема: упаковка в рюкзак, тряска в транспорте, поездки зимой на морозе, попадание под дождь.

Но, все же не надо сильно расстраиваться, если ваш ноутбук вышел из строя, так как всегда можно обратиться к специалистам mrlj.ru за помощью.

Рубрика «Услуги»
2022-11-26 • Просмотров [ 360 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации