Музыкальный контент всегда был одним из самых востребованных. Признайтесь, у вас до сих пор хранятся альбомы вашей любимой музыки прошлых лет в формате .mp3 и, хотя ту музыку вы уже не слушаете, но все равно папки с файлами не удаляете с мыслью - а вдруг все везде станет платным, а у вас есть старые запасы.

Зачем скачивают музыку на свои устройства

Если аккуратно посчитать, то в большинстве случаев затраты на оплату трафика при онлайн подключении для прослушивания музыки даже на платных каналах, оказываются меньшими чем затраты на покупку носителей для их хранения. А если учесть, что срок жизни самых популярных треков весьма ограничен и вам приходится постоянно мониторить и чистить ваши носители от музыкальных файлов, то возникает реальный вопрос - зачем качать файлы, если можно иметь всегда к ним доступ? Попробуем дать ответ на этот вопрос по пунктам.

  • Не всегда есть качественный и стабильный интернет. Типичный пример: студент едет на занятия и в транспорте, в метро особенно, можно легко остаться без сети и «уши» оглохнут. А если у вас файлы с собой, то проблемы не будет.
  • Вам требуется подготовить свою нарезку треков или попурри из фрагментов музыкальных треков, подвязать музыку к вашему видео-ролику и тому подобное. Без скачанных файлов тут точно не обойтись.
  • Выход в интернет, для прослушивания музыки означает, что ваше гео-положение могут отслеживать, а вы не хотите быть онлайн в соцсетях и тому подобных сервисах. Ясно, что в этом случае слушать музыку лучше оффлайн.
  • Ну и последнее, вы не настолько богаты, чтобы платить за каждый файл для прослушивания. Особенно если речь идет о новых музыкальных творениях. Обидно же, заплатить, послушать и сделать вывод что музыка была, мягко скажем, не очень. Иногда проще один раз скачать музыку, пусть не в самом лучшем качестве, послушать и принять решение стоит потом слушать трек во всей красе.

Как скачивают музыку на свои устройства?

  • Хорошо известен простой способ скачать музыку с Вконтакте на компьютер, телефон или планшет с использованием сервиса kissvk.com.
  • luxvk.com - позволяет достаточно просто и легко скачивать песни с ВК не используя специальных программ и плагинов для браузеров, но все таки вам будет необходимо авторизироваться через vk.com.
  • Также есть смысл обратить внимание на возможность скачать музыкальные файлы с вКонтакте через мобильное устройство с помощью сервиса от audiovk.com без установки VKSave: www.audiovk.com.

Каждый из приведенных тут примеров скачивания музыки для последующего оффлайн прослушивания хорош по своему и вам решать какой вам понравится больше.

Рубрика «Интернет»
2021-04-04 • Просмотров [ 956 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации