Понятие компьютерная грамотность раньше воспринималось как некий набор типовых знаний и умений по использованию компьютера для решения базовых типовых задач. Сегодня под компьютерной грамотностью разумнее понимать умение разобраться в новой технологии или умение быстро обучиться использовать новый софт. Если вы не в состоянии разобраться в интуитивно понятном интерфейсе, а вам нужен для этого учитель, то считайте, что вы компьютерно- безграмотный человек. Почему это важно? Ответ прост - завтра вам может понадобиться новая программа, появится новая задача и что - каждый раз надо нанимать учителя? Или идти на курсы? Но, будем считать, что вы в состоянии разобраться во всем самостоятельно и вернемся к теме публикации от нашего лирического отступления.

Когда вам может пригодиться умение делать фото-коллажи

Приведем первый простой пример. В моду вошел инстаграм. В интернете нарастает конкуренция тех, кто пытается на этой популярной сети зарабатывать. Вы тоже в теме и хотите получать доход от рекламы в этой соцсети. И тут, вам придется прокачивать свои навыки. Тривиальные, ничем не выделяющиеся фотки уже никого не заинтересуют. Требуется творческий подход. Один из способов выделиться в инстаграм - публиковать не рутинные фотографии, а фотоколлажи, которые будет выгодно выделять ваш аккаунт в потоке обычных фотографий. Как вы будете действовать? Вы находите в интернете лучшую программу для создания коллажей, скачиваете на компьютер редактор ФотоКОЛЛАЖ и используя готовые шаблоны начинаете экспериментировать. Затем внимательно изучаете описание основных возможностей и начинаете создавать свои собственные фото-шедевры.

Второй пример. У вас есть свой собственный блог или вы пишите статьи на заказ (фрилансер-копирайтер, так сказать) и вам для оформления статей требуются оригинальные изображения. Заказывать фотографии у дорогого фото-художника вам не под силу. Воровать фотки с других сайтов вам не позволяет совесть. Решение - создавать фото-коллажи.

Третий, заключительный пример. Вы хотите кому-то сделать подарок, не дорогой, но персонализированный, от души так сказать. Тут редактор для изготовления коллажей просто незаменим. Немного фантазии и готовые шаблонные заготовки выручат вас в любой ситуации. Очень шикарно будет смотреться серия фотоколлажей, например, для вашего коллектива на работе. Красивая рамка плюс каждому свой вариант коллажа и подарок готов.

P.S. Если у вас есть свой интересный вариант использования фото-коллажей, добро пожаловать в комментарии.

Рубрика «Технологии»
2020-04-11 • Просмотров [ 513 ]

Оценка - 1.0 (4)

 Похожие публикации