Мотивы создания своего аккаунта в Инстаграм у каждого свои. Кто-то заводит себе свой персональный инстаграм-аккаунт потому что у всех есть и себе такое же хочется. Кто-то осознает, что так будет проще общаться со своей компанией и делиться информацией и фотографиями с друзьями. Кто-то умудряется там зарабатывать на рекламе, отхватив себе несколько десятков тысяч подписчиков за счет своей популярности в оффлайн-жизни. Мы решили провести живой опрос в нашей целевой аудитории, чтобы выяснить зачем им нужен свой инстаграм-аккаунт.

Как показывает практика ведения рекламных компаний с использованием этой социальной сети, она оказалась эффективной там, где доминируют импульсные покупки на основе визуальных образов - по принципу: "увидел-захотел-купил".Кроме того срабатывает эффект «стадности» там где есть множество откликов в стиле - и я хочу себе такое же. Надо отметить, что в инстаграм реклама работает специфически, имеет свои нюансы. Если вы планируете что-то продавать или рекламировать в инстаграм, то не стоит полагаться только на свою интуицию, а лучше почитать про настройку рекламы в Инстаграм, чтобы не выбрасывать зря свои деньги на не работающие рекламные компании.

Надо признать, что инстаграм - это не только рекламная площадка. Это и отличая доска объявлений, например для сайта образовательной тематики со своей целевой аудиторией. Кроме того, это отличный инструмент для проведения конкурсов, в том числе и творческих. Более того, мы умудрялись тут проводить наши викторины и игры для студентов. Площадка отлично подходит для выкладывания головоломок, задачек, которые можно предложить решить на время, обсуждения каких-то моментов учебного процесса в группах. Мы знаем одного учителя физкультуры, который додумался принимать зачет по приседаниям в формате сторис. Так что фантазируйте, если хотите раскрутить ваш инстаграм до бизнес-уровня.

Но, надо понимать, что круг ваших друзей хоть и большой, но все же ограничен и рано или поздно вы воткнетесь в некий психологический барьер, когда число ваших подписчиков перестанет расти. Вот такой момент вам может на какое-то время понадобиться сервис instaplus.me для того, чтобы сдвинуть акаунт с точки в которой он застыл. Ну а дальше уже все в ваших руках. Залог успеха - в непохожести, помните это. Придумайте не тривиальную тему или идею, придумайте оригинальный способ использования аккаунта и мир у ваших ног.

Рубрика «Интернет»
2021-05-04 • Просмотров [ 463 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации