Хотите быть pro? Мечтаете выиграть мэйджор? Или просто любите провести часок-другой-третий за интересной игрушкой? Да, все это тоже причины купить геймерское кресло, но есть и другие, не менее важные. Их и рассмотрим.

Кресло геймера

Фото https://aklas.ua/. Кресло геймерское АКЛАС Григ PL TILT

Есть 7 особенностей, за счет которых геймерские кресла лучше обычных офисных, не говоря уже об обычных стульях. Каждая из них — конкурентное преимущество и причина совершить покупку.

Анатомические формы сидения и спинки

Изгибы игровых моделей точно повторяют контуры тела. Плюс, у них есть мощная боковая поддержка — об этом всем своим видом говорить мебель А-Клас и геймерские кресла других хороших брендов. 

Анатомические формы дают возможность:

  • занять удобное и, главное, здоровое положение;
  • сохранять правильную посадку в течение долгих часов гринда без вреда для позвоночника;
  • уберечь мышцы от дискомфорта и затекания;
  • сохранять здоровую посадку даже во время активных движений (например, в попытках уклониться от пуль в перестрелке на турнире по CS).

Возможности регулировки

Да, купить кресло геймерское стоит уже потому, что именно его можно максимально настроить “под себя”. То есть, отрегулировать по высоте, под свой рост, с помощью газлифта — специальной пружины. А еще — по ширине и глубине, что позволяет обеспечить лучшую посадку и поддержку позвоночника.

Подлокотники у игровых моделей тоже регулируются. Поэтому с комфортом разместить руки можно в любой позе, как в собранной, так и в расслабленной, даже полулежа.

Кресло геймера

Фото https://aklas.ua/. Кресло геймерское АКЛАС Пегас PL RL

Подушки

У геймерских кресел их несколько, минимум две:

  • нижняя — для поддержки поясницы;
  • верхняя — для головы и шеи;

И набиты они обычно холлофайбером или пеной с memory-эффектом, то есть материалом, повторяющим изгибы человеческого тела. На эргономику игровых моделей работают даже их наполнители.

Откидная спинка

Угол ее наклона тоже можно настраивать, от 90 0 (по отношению к сидению) до почти 180 0. Сидите, настороженно отслеживая каждое движение противника на миде, откиньтесь назад, неторопливо обдумывая ход в пошаговой стратегии, да хоть полулежите, лениво набивая экспу. Чувствуйте себя комфортно в каждой игровой ситуации, для этого такая спинка и создана. 

Кресло геймера

Фото https://aklas.ua/. Кресло геймерское AMF VR Racer Magnus

Наличие механизма качания

Кого и когда останавливал риск сломать стул? Раскачивались все, это привычка. И многие, к сожалению, падали и получали травмы. С геймерскими креслами это не грозит. Можно раскачиваться в свое удовольствие. Здорово расслабляет, знаете ли!

Возможность качания обеспечивает специальный механизм — топ-ган или мультиблок (в зависимости от модели). 

Стильный дизайн

Геймерские кресла круто выглядят. С кожаными вставками, сеткой, яркими чехлами, футуристичными формами, они эффектно смотрятся в кадре. Это важно для блогеров и стримеров.

Наличие дополнительных функций

У игровых моделей множество фишек, начиная от подчеркнуто больших колес и заканчивая встроенными колонками. И некоторые из них, вроде портов для подключения контроллеров или массажных роликов, прям супер-полезны.

Вот эти семь причин, и каждая из них зовет вас купить геймерское кресло, сесть в него и начать играть в новой лиге личного комфорта.

Рубрика «Разное»
2023-05-24 • Просмотров [ 273 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации