Несмотря на тот факт, что iPhone считается одним из самых быстрых и стабильных смартфонов, периодически владельцы гаджетов сталкиваются со сложностями в работе: зависание экрана, сбои при обновлении, некорректная работа приложений и прочее. Решить подобные проблемы поможет процедура аппаратной перезагрузки. Специалисты интернет-магазина Stylus рассказывают детально, как сбросить Айфон до заводских настроек и наладить исправную работу аппарата.

Айфон

Способ 1. Используя кнопки

Прежде чем выполнить принудительную аппаратную перезагрузку Айфона, необходимо создать резервную копию данных. Чтобы это сделать, понадобится зайти в блок «Настройки» на личном iPhone и активировать личный профиль. В новом окне выбрать раздел «iCloud» и перейти в подраздел «Резервная копия в iCloud». Здесь следует выбрать «Создать резервную копию». По окончанию процедуры можно начинать обнуление смартфона. Алгоритм действий будет следующим:

  1. В главном меню выполните переход «Настройки» – «Основные».
  2. Проскрольте страницу ниже. Тапните «Перенос или сброс iPhone».
  3. Теперь укажите пункт «Стереть контент и настройки».
  4. В самом низу страницы тапните на кнопку «Продолжить».
  5. Введите пароль разблокировки.
  6. Выполните подтверждение сброса данных.

Обратите внимание, что перед сбросом данных Айфон отобразит на экран полный перечень того, что будет удалено. Просмотрите информацию, но не переживайте, ведь предварительно выполненный бэкап позволяет вернуть важные данные и файлы.

Способ 2. Через Tenorshare ReiBoot

Программа Tenorshare ReiBoot позволит отформатировать iPhone без пароля, что очень удобно, если подзабыли код. Итак, пошаговая инструкция:

  1. По окончании синхронизации iPhone и ПК запустите утилиту Tenorshare ReiBoot.
  2. После выявления программой смартфона отметьте пункт «Восстановление заводских настроек iPhone».
  3. Выполните переход «Восстановление заводских настроек iPhone» – «Сброс к заводским настройкам».
  4. Подтяните с интернета финальную версию прошивки, нажав на «Загрузить». Процедура занимает несколько минут.
  5. Теперь кликните на «Начать сброс». Подождите, пока гаджет обнулится.

Способ 3. Через iTunes

Самым популярным способом аппаратного форматирования iPhone считается использование программы-медиаплеера iTunes. Пользователю понадобится подключить гаджет к ПК, используя при этом универсальный USB-кабель. Затем нужно открыть iTunes. В открывшемся окне необходимо выбрать собственный iPhone – сделать это можно вверху экрана программы. Теперь нужно выполнить переход «Сводка» – «Восстановить iPhone». Осталось дождаться завершения процесса и выполнить перезагрузку смартфона.

Важно отметить тот момент, что сброс Айфона с помощью iTunes возможен лишь в том случае, если раньше была сделана синхронизация устройства и программы-медиаплеера.

Источник: Stylus Blog.

Рубрика «Гаджеты»
2024-01-22 • Просмотров [ 134 ]

Оценка - 0.0 (0)

 Похожие публикации